Перейти к основному контенту
Перестановки во власти ,  
0 

Чиновники на вылет: Травников начал реформировать правительство региона

Врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников заявил об изменении структуры правительства региона. Речь идет об уменьшении численности состава и исключении из правительства руководителей департаментов

На заседании правительства 4 декабря Травников заявил, что теперь в его составе будут только первые заместители, заместители губернатора, председатели правительства и министры.

«В текущем состав правительство заседало в последний раз. Далее состав будет меньше по численности. Руководители департаментов из правительства выводятся и продолжают исполнять свои обязанности в качестве руководителей соответствующих органов исполнительной власти. С членами правительства продлеваются полномочия до осени 2018 года. С кем полномочия не продлеваются, согласовали порядок увольнения и перехода на другие должности», — сказал врио губернатора.

Чиновники на вылет

Согласно постановлению Андрея Травникова из состава правительства исключены заместитель губернатора Александр Титков, министр строительства Сергей Боярский, руководитель департамента информатизации Анатолий Дюбанов, заместитель руководителя администрации губернатора и правительства Михаил Жиганов, а также глава департамента имущества и земельных отношений Роман Шилохвостов. Остальные министры остаются работать в своих должностях с приставкой «врио» до сентябрьских выборов.

Ранее, ссылаясь на источник в региональном правительстве, РБК Новосибирск писал, что Травников подписал отставку министра строительства Новосибирской области Сергея Боярского. Согласно этой информации он уходит в отпуск с последующим увольнением. Боярский занимал должность с 2014 года. Также по информации источника Травников уволил вице-губернатора Александра Титкова. Чиновник подтвердил факт отставки «Коммерсанту». Заместителем губернатора Титков работал с весны 2014 года.

Политолог Дмитрий Пучкин на своей странице в Facebook отметил, что отставка Титкова не принесет каких-то негативных последствий, но увольнение Боярского может породить внутриэлитные проблемы. «Дело в том, что на него [Боярского] были ориентированы многие. В том числе строительные магнаты, депутаты и влиятельные единороссы. Мотивация работать на поддержку Владимира Путина и на Андрея Травникова на губернаторских выборах у них от этого может исчезнуть совсем», — написал Пучкин.

Новая система полномочий

В опубликованном постановлении сказано, что вице-губернатор Сергей Семка теперь занимает должность врио заместителя председателя правительства. Вопросы науки и инновационного развития, а также финансов и налоговой политики будет курировать лично врио губернатора. Принято решение о создании областного управления науки и инновационной политики, с передачей ему функций министерства образования, науки и инновационной политики.

Также Травников заявил, что формируется социально-политический блок, который будет координировать первый вице-губернатор Юрий Петухов. Задачи блока: «развитие человеческого капитала от развития гражданского общества до развития всех социальных сфер — образования, культуры, физкультуры, спорта, социальной защиты». Первый вице-губернатор Владимир Знатков продолжит координировать деятельность инфраструктурно-экономического блока.

Все изменение будут реализованы до конца года.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 16:51
Все новости Новосибирск
Президент Польши позвал премьера обсудить размещение ядерного оружия НАТО Политика, 16:55
Стали известны подробности дела бывшей замглавы Подмосковья Политика, 16:53
Путин убежден, что при установлении ставки ЦБ учтет тенденцию инфляции Финансы, 16:48
Минспорт пообещал поддержку отобравшимся на Паралимпиаду россиянам Спорт, 16:45
Путин заявил, что «принцип талиона» не всегда выгоден для России Политика, 16:36
Путин назвал Шохина хозяином съезда РСПП Экономика, 16:31
Столтенберг впервые полетал на истребителе Eurofighter. Видео Политика, 16:31
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Временного поверенного в делах Латвии вызвали в МИД России Политика, 16:26
Глава Мариуполя поспорил с Мироновым о жалобах жителей на мигрантов Политика, 16:21
В Израиле назвали сроки наступления на Рафах Политика, 16:19
Путин заявил, что Россия не будет производить все товары сама Экономика, 16:15
Must-have в e-commerce: опыт крупных брендов РБК и Яндекс Реклама, 16:13
Хуснуллин не увидел сложности в строительстве съездов ВСМ к двум городам Бизнес, 16:13
Путин счел неуместными претензии к добропорядочным собственникам активов Политика, 16:12