Перейти к основному контенту
Новосибирск ,  
0 

На правобережье Новосибирска запустили третий съезд развязки нового моста

Фото: Пресс-служба группы компаний «ВИС»
Фото: Пресс-служба группы компаний «ВИС»

На правобережной части Новосибирска группа компаний «ВИС», строящая четвертый мост через Обь, запустила движение по третьему съезду транспортной развязки. В пресс-службе Группы отметили, что «сняты все ограничения для автомобилистов, которые вводились на время строительства».

«В рамках концессии по созданию моста через реку Обь на правом берегу построены все объекты, предусмотренные проектной документацией. Кроме транспортной развязки с тремя съездами, здесь была выполнена реконструкция Зыряновского путепровода — полностью заменено пролетное строение и увеличен подмостовой габарит, переустроена двухпутная трамвайная линия по маршруту № 13, произведена полная замена его пути. Движение по обновенному путепроводу было открыто в ноябре 2022 года», — говорится в сообщении группы компаний.

Транспортная развязка на правом берегу позволит напрямую заезжать на новый мост с ул. Ипподромской. Первый съезд — для выезда транспорта на площадь Инженера Будагова. Второй, со стороны ул. Фабричной, имеет выход на площадь в сторону Красного проспекта. Третий съезд позволит проехать со стороны станции метро «Речной вокзал» в сторону Красного проспекта и ул. Фабричной.

Член регионального штаба «Народного фронта» в Новосибирской области Александр Стефанов считает, что из-за открытия еще одного съезда транспортной развязки «принципиально ничего не изменилось».

«Стали больше радиусы, шире полосы, но принципиальная схема не изменилась. Развязка как таковая работает с ограничениями светофорным регулированием и пересечением потоков. Об этом недостатке говорили еще до заключения концессии. По прежнему мост фактически изолирован от улиц Большевистской, Фабричной и красного проспекта», — рассказал Стефанов РБК Новосибирск.

Он добавил, что «относительно ограничений при строительстве ехать стало удобнее».

Строительство моста через Обь в Новосибирске ведется в рамках концессионного соглашения между ООО «Сибирская концессионная компания» (входит в ГК «ВИС») и Министерством транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области. Мост планировалось построить к концу 2022 года, позже сроки перенесли на конец 2023 года. Потом — на 2024 год. Еще позже — на 2025 год. В начале июля руководитель департамента по внешним коммуникациям группы компаний «ВИС» Сергей Козловский допустил открытие моста для движения транспорта до его ввода в эксплуатацию. В августе этого года мэрия Новосибирска продлила срок действия разрешения на строительство переправы до декабря 2025 года.

Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 25 января
EUR ЦБ: 103,19 (-0,47)
Инвестиции, 24 янв, 18:56
Курс доллара на 25 января
USD ЦБ: 98,26 (-0,83)
Инвестиции, 24 янв, 18:56
Все новости Новосибирск
«Страна» узнала об обсуждении в Киеве плана урегулирования за 100 днейПолитика, 14:50
Лукашенко рассказал об опоздании делегации Украины на переговоры в ГомелеПолитика, 14:41
Появилось видео с затонувшим в Черном море мазутным танкеромОбщество, 14:35
Янник Синнер второй раз подряд выиграл Australian OpenСпорт, 14:33
Как узнать, кто же написал текст: человек или бездушная машинаРБК и Yandex Cloud, 14:30
Bloomberg усомнился в «золотом веке» Европы благодаря перевооружениюЭкономика, 14:22
Лестница абстракции: как говорить, чтобы вас слушали и понималиРБК и Dar, 14:05
Тайм-менеджмент: как больше успевать и не выгореть
От простых техник до сложных систем управления
Подробнее об интенсиве
Медведев заявил о попытке Трампа запутать мир в первую неделю у властиПолитика, 13:55
Как использовать генеративный искусственный интеллект в бизнесе. КейсыРБК и GigaChat, 13:38
Пропустивший почти весь тренировочный сбор Бителло вернулся в «Динамо»Спорт, 13:36
Лукашенко раскрыл, куда поедет в первую очередь после выборовПолитика, 13:33
Израиль отправит посла на парад Победы в МосквеПолитика, 13:31
Лукашенко назвал Зеленского «плохим шоуменом» после слов об ударе по НПЗПолитика, 13:26
Лукашенко заявил, что ему фиолетово на непризнание выборов со стороны ЕСПолитика, 13:04