Перейти к основному контенту
Долгострои Новосибирска ,  
0 

В Минстрое Новосибирской области ввели должность по контролю долгостроев

Новая должность замминистра по вопросам долгострев создана для контроля проблемных объектов города

По словам министра строительства Новосибирской области Ивана Шмидта, специалист будет работать напрямую со всеми инициативными группами обманутых дольщиков.

Об этом Шмидт сообщил 5 февраля на встрече с журналистами. По его словам, сегодня в Новосибирске насчитывается 32 долгостроя. В 2018 году власти собираются сдать восемь из них: Галущака,15; Есенина, 65; Немировича-Данченко, 16/2; Учительская, 9 (предоставление дольщикам квартир в другом доме); Декабристов, 10; Залесского, 6; Петухова, 6/6; Сухарная, 1 (выкуп долей).

По словам Шмидта на следующий года запланирована сдача десяти объектов. Оставшиеся объекты введут до 2020 года.

«Ежегодно заложены денежные средства на субсидиарную поддержку — в этом году планируется освоить 112 млн рублей, уже заложено в бюджете порядка 60 млн рублей, — рассказал Шмидт. — До 2020 года будет введено в эксплуатацию 39 проблемных объектов, десять из них было завершено в прошлом году, еще десять — до конца 2018 года. В настоящий момент есть все предпосылки для успешной реализации данного проекта».

Как сообщил заместитель мэра, начальник департамента строительства и архитектуры мэрии Новосибирска Алексей Кондратьев, в Новосибирске 17 долгостроев, на завершение которых необходимо от 150 до 300 млн руб.

Ранее РБК Новосибирск сообщал, что Государственная дума РФ приняла в первом чтении законопроект, ужесточающий контроль за долевым строительством в России: будет создана единая вертикаль контроля за строительством с привлечением средств граждан, а также введен механизм координации контролирующих органов субъектов.

Согласно законопроекту, контролирующие функции в долевом строительстве будут возлагаться на органы Госстройнадзора либо на специально созданные органы исполнительной власти регионов.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 января
EUR ЦБ: 104,86 (-0,95)
Инвестиции, 18:07
Курс доллара на 18 января
USD ЦБ: 102,41 (+0,04)
Инвестиции, 18:07
Все новости Новосибирск
Лихачева после ухода из Пушкинского музея назвала лучшее место на ЗемлеОбщество, 23:28
Банк России зарегистрировал первую в 2025 году платежную системуФинансы, 23:21
Великобритания и Польша решили заключить соглашение в области обороныПолитика, 23:12
Суд в Москве арестовал имущество блогера ЛерчекОбщество, 22:47
Spiegel узнал о предложении беженцам до €1700 за возвращение в СириюПолитика, 22:44
Путин напомнил, почему Громыко называли «Мистер Нет»Политика, 22:42
На территории предприятия в Калужской области начался пожар из-за дронаПолитика, 22:39
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Politico узнало, что Трамп намерен объявить ЧП для борьбы с мигрантамиПолитика, 22:27
Макрона угостили кофе и стритфудом в Бейруте. ВидеоПолитика, 22:21
Фицо предложил Зеленскому встречу на форуме в ДавосеПолитика, 22:10
Блинкен назвал позицию Киева условием успеха сделки Трампа по УкраинеПолитика, 22:08
Жену и детей Ходорковского захотели выписать из квартиры в МосквеОбщество, 22:07
В многоквартирном доме в Нижегородской области взорвался газОбщество, 21:59
Станет ли брат Хабиба Нурмагомедова чемпионом UFCСпорт, 21:54