ФСБ пресекла межрегиональный канал поставки наркотиков

Входит в сюжеты
В этой статье

Сотрудники Управления ФСБ по Новосибирской области пресекли канал поставки растительного наркотика. Оперативники задержали участника группировки, жителя одной из стран ближнего зарубежья, который ехал на машине из Коченевского района в Новосибирск.

«При обследовании автомобиля обнаружены и изъяты 20 свертков, в которых находилось 20 килограммов растительного наркотика гашиш. 45-летний дилер, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за сбыт наркотиков, забрал гашиш из схрона в лесном массиве», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Стоимость партии наркотиков на черном рынке оценивается в 12 млн руб.

Следственный отдел регионального УФСБ возбудил в отношении иностранца уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в особо крупном размере). Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Другие участники группировки устанавливаются.