Перейти к основному контенту
Новосибирск ,  
0 

Директор новосибирского Фонда развития ЖКХ покинул свой пост

Фото: Алексей Смышляев / ТАСС
Фото: Алексей Смышляев / ТАСС

Исполнительный директор Фонда модернизации ЖКХ Новосибирской области Евгений Ким покинул свой пост. 2 сентября у него истек срок действия трудового договора. В Фонде РБК Новосибирск уточнили, что, «согласно приказу», должность исполнительного директора замещает его первый заместитель Дмитрий Кулешов. При этом на сайте Фонда модернизации ЖКХ информация о кадровых перестановках на момент написания материала не внесена.

Министр ЖКХ и энергетики Новосибирской области Денис Архипов 1 сентября подписал приказ, в котором говорится, что «на период отсутствия исполнительного директора <...> его обязанности исполняет первый заместитель исполнительного директора».

«В случае освобождения исполнительного директора от должности, в связи с истечением срока полномочий или досрочно, лицо, исполняющее обязанности исполнительного директора назначается приказом министерства», — говорится в документе.

Выборы главы Фонда развития ЖКХ Новосибирской области должны были состояться в августе. На конкурс заявились два заместителя Евгения Кима: Дмитрий Кулешов и Дмитрий Белоусов. Также в списке — глава ГКУ НСО ХОЗУ Олег Гуньков, топ-менеджер АО «ТГК-11» Евгений Гончаров, директор МКУ УЖКХ Александр Обрывко, сотрудник МинЖКХ региона Евгений Колотов, бывший глава ряда коммерческих организаций Андрей Андреев и заместитель председателя комитета департамента энергетики и ЖКХ Новосибирска Михаил Квашнев. Претенденты могли направить документы для участия в выборах с 29 июня по 28 июля. Как сообщило издание «Новая Сибирь», голосование не состоялось из-за проблем с программой, с помощью которой Минстрой России должен был протестировать претендентов и выбрать лучшего.

Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 4 октября
EUR ЦБ: 104,06 (+0,19)
Инвестиции, 16:20
Курс доллара на 4 октября
USD ЦБ: 99,27 (+0,79)
Инвестиции, 16:20
Все новости Новосибирск
Минобороны заявило о подготовке нападений на российских военных в Сирии Политика, 22:42
Как начать собственную коллекцию арта РБК и СберПервый, 22:36
В Москве изменится стоимость парковки и эвакуации машин Общество, 22:24
ФТС ужесточила проверки ввозимого в Россию армянского коньяка Бизнес, 22:18
МИД вызвал посла Молдавии из-за высылки главы местного Sputnik Политика, 22:14
ЕС допустил ужесточение контроля за экспортом технологий в Китай Экономика, 22:09
В Севастополе обломки дрона упали на крышу жилого дома Политика, 21:54
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
«Ак Барс» впервые за два года проиграл «Северстали» в КХЛ Спорт, 21:48
Клуб Захаряна впервые за 20 лет выиграл матч в Лиге чемпионов Спорт, 21:40
Минобороны сообщило о перехвате «воздушных целей» в Белгородской области Политика, 21:20
Почему в Москве выбросы загрязняющих веществ в атмосферу снизились на 60% РБК и ДПиООС, 21:15
У побережья Крыма сбили противокорабельную ракету «Нептун» Политика, 21:11
Неймар забил первый гол за саудовский клуб Спорт, 21:11
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:03