Министр рассказал о возможном продлении школьных каникул в Новосибирске
Министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук рассказал журналистам о возможном продлении осенних каникул для школьников из пандемии коронавируса. Их начало запланировано на 30-31 октября.
«Возможно, как и другие регионы, мы продлим каникулы до двух недель. Это будет зависеть от эпидемиологической ситуации. По закону, школы могут определять каникулы в разное время, в зависимости от графика учебных занятий. Если ситуация будет сложная, мы сделаем каникулы в одно время для всех школ», — пояснил Федорчук.
Об ухудшении эпидемиологической ситуации заявил губернатор Новосибирской области Андрей Травников. По данным главы региона, те свободные мощности коронавирусных госпиталей, которые были использованы в сентябре для госпитализации пациентов, в том числе, из центральных районных больниц, сегодня уже задействованы полностью. Некоторые стационары, которые в августе начинали использовать для оказания плановой помощи, сегодня вернулись в режим работы сортировочных центров и антикоронавирусных госпиталей.
При этом Травников отметил, что на текущий момент нет планов изменять график работы школ, вводить досрочные каникулы.
По данным оперативного штаба Новосибирской области, на утро 6 октября в регионе зарегистрировано 78 новых случаев заражения коронавирусом. С начала пандемии выявлен 13 621 случай коронавирусной инфекции. 12 231 человек выписаны с выздоровлением. Всего в регионе от коронавируса скончались 473 человека.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+