Перейти к основному контенту
Новосибирск ,  
0 

Владимир Путин прилетел в Новосибирск

Президент приземлился в аэропорту «Толмачево» поздно вечером 7 февраля.
Фото: Пресс-служба правительства Новосибирская область
Фото: Пресс-служба правительства Новосибирская область

По информации сервиса Flightradar24.com два самолета Ил-96 из летного отряда «Россия» приземлились в Новосибирске в полдвенадцатого ночи. В аэропорту «Толмачево» Путина встретил врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников и полномочный представитель Президента в СФО Сергей Меняйло.

После кортеж президента был замечен очевидцами в районе Нарымской. Также, по информации источников РБК Новосибирск, днем была проведена работа с владельцами автомоек на улице Жуковского, — им запретили открывать двери вечером, пояснив, что по улице проследует кортеж президента. По мнению источника, ночевать Путин будет в резиденции областного правительства.

Фото: пресс-служба правительства НСО

Последние несколько дней Новосибирск ударно готовился к визиту первого лица государства. В небе над Толмачево очевидцы в среду замечали военные вертолеты.

Основные мероприятия планируются в Советском районе. Восьмого февраля в День науки состоится вручение премии Президента РФ для молодых ученых в области науки и инноваций. По регламенту, Путин будет вручать денежные премии и почетные грамоты в торжественной обстановке.

Читать по теме: Стали известны планы Путина по визиту в новосибирский Академгородок

Также завтра пройдет заседание Совета по науке и образованию под председательством президента страны, где, в частности, будет обсуждаться международное научно-техническое сотрудничество и ключевые направления этого сотрудничества.

Визит Владимира Путина в Новосибирск уже седьмой. Впервые он приезжал в первый год правления, в 2000 году. В последний раз он был в Новосибирске в 2014 году на открытии Бугринского моста.

Последние дни в Академгородке и практически во всем Советском районе активно убирали снег. Усиленно мероприятия по уборке проводились на проспектах Коптюга и Лавреньтева. «Все дороги основные в Советском районе в настоящее время привели к идеальному для зимы состоянию», — сказал начальник Главного управления благоустройства и озеленения мэрии Юрий Сердюк, добавив, что технику на уборку перебрасывали и из соседних районов.

По данным НГС со ссылкой на комментарии жителей Академгородка, в домах были закрыты подвальные помещения, участковые прошли с визитом по квартирам, выходящим на центральные улицы, и посоветовали зашторить окна, не выглядывать на улицу и до минимума сократить 8 февраля передвижение по району.

ГИБДД пояснило, что перекрытий улиц в Новосибирске в связи с приездом Путина не планируется. «Подразделения работают в усиленном режиме, будет усилена работа по выявлению нетрезвых и пропускной способности города Новосибирска», — цитирует НГС представителя группы пропаганды ГИБДД по Новосибирску.

Власти региона в преддверии визита президента комментировали свои планы. Так, Андрей Травников сообщал журналистам, что он расскажет «о первых итогах моей работы в Новосибирской области, а кроме того, об основных приоритетах и планах региона».

Анатолий Локоть планировал попросить у Владимира Путина финансирование на продолжение строительства Новосибирского метро. В Красноярске, откуда Путин в Новосибирск прилетел, он обещал, что вернется к рассмотрению строительства первой ветки метро в этом городе, на которое потребуется помощь федерального бюджета.

Красноярск в день приезда Путина стоял в пробках. Также в аэропорту города из-за прилета президента отменили все утренние самолеты и перекрыли аэропорт.

«Закрыли перрон для сотрудников аэропорта, и они не могут убрать трапы, чтобы закрыть двери в самолет, а отопление не работает. А на улице холодно, -13°С. И никто не знает, когда аэропорт откроют. Сидим, мерзнем и ждем», — рассказал пассажир Григорий Скарченко.

Позже на жалобы отреагировала авиакомпания «Победа» пояснив, что «к борту был подведен наземный источник питания, но обеспечить достаточное отопление при сложившихся обстоятельствах было невозможно».

В аэропорту Толмачево корреспондента РБК Новосибирск заверили, что в связи с прилетом президента РФ никаких задержек рейсов не было.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 16:51
Все новости Новосибирск
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Спорт, 18:54
Путин обсудит запрет на работу в госорганах из-за судимостей в семье Политика, 18:52
Трейдеры стали реже откупать биткоин на просадках. Почему так происходит Крипто, 18:51
Следствие попросило заочно арестовать блогера Kamikadze Di Политика, 18:35
Путин анонсировал поездку в Китай в мае Политика, 18:31
Врачи напомнили о порочной практике после решения властей по антибиотикам Общество, 18:27
В Брянской области дрон ВСУ попал в автобус, четверо пострадали Общество, 18:23
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Путин высказался по поводу перегрева на рынке жилья Недвижимость, 18:21
Потолки и окна в пол, ванна у окна: о новостройках в Петербурге РБК и ПИК, 18:21
Путин поручил сократить время пути от Москвы до черноморских курортов Общество, 18:17
Суд арестовал счета Тимура Иванова Политика, 18:13
Россия решила выслать двух латвийских дипломатов Политика, 18:06
Гол Роналдо принес клубу Карпина победу над «Уралом» Спорт, 18:00
АвтоВАЗ предупредил о скором росте цен Бизнес, 18:00