Интерпол объявил в розыск похищенного в Новосибирске ребенка
Интерпол объявил в международный розыск ребенка, похищенного отцом в Новосибирске и перевезенного в Австралию. Об этом сообщило ТАСС со ссылкой на данные ведомства.
Агентство сообщает о том, что карточка мальчика на портале Интерпола сопровождена «желтым уведомлением», которое используется для поиска пропавших детей или людей, неспособных идентифицировать сами себя. Говорится, что ребенок мог посещать Турцию, Казахстан, Белоруссию, Китай и Таиланд.
Официальный представитель матери ребенка, правозащитница Анна Тажеева рассказала, что адвокаты отца мальчика подтвердили информацию о том, что последний находится в Австралии. «Это подтвержденная информация от адвокатов Карпова и австралийского суда, где сейчас рассматривается дело о возврате детей в Австралию», — отметила правозащитница.
В конце февраля стало известно, что мужчина 1985 года рождения забрал ребенка 2018 года рождения у своей 39-летней бывшей жены. Со слов женщины, мужчина планировал вывезти сына в Австралию. Следователи возбудили уголовно дело по ст. 126 УК РФ (похищение человека). Позже его объявили в федеральный розыск.
Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте