Перейти к основному контенту
Новосибирск ,  
0 

Мэр Новосибирска допустил создание троллейбусного маршрута до Толмачево

Фото: Пресс-служба аэропорта Толмачево
Фото: Пресс-служба аэропорта Толмачево

Глава Новосибирска Анатолий Локоть в эфире радиостанции «Городская волна», 6 июля, заявил, что городская администрация обсуждает возможность запуска троллейбусного маршрута от Площади Маркса до аэропорта Толмачево.

«У нас дискуссии ведутся. Но мне кажется, что очень красиво будет, если такой же регулярный [троллейбусный] маршрут будет от Площади Маркса до Толмачево. Представляете, прилетает кто-то в Толмачево, выходит из аэропорта — и вот он городской транспорт. Садится в троллейбус и едет», — высказался мэр.

Он добавил, что создание регулярного троллейбусного маршрута будет удобным и для жителей города Обь, часть которых работает в Новосибирске.

Согласно заключенному соглашению между предприятием «Горэлектротранспорт» и АО «Сбербанк Лизинг», до конца года городской троллейбусный парк должен пополниться 120 новыми машинами на автономном ходу «Горожанин». На данный момент муниципальному предприятию передали пять единиц техники, что заставило мэра усомниться в соблюдении сроков поставки машин. Новые троллейбусы заменят 40% практически полностью изношенного парка техники. Их пустят на маршруты, работающие в отдаленных частях города.

В апреле этого года в Новосибирске запустили новый маршрут № 112 от Площади Маркса до аэропорта Толмачево. В марте текущего года мэр Новосибирска Анатолий Локоть рассказал о планах запуска аэроэкспресса из центра города до аэропорта Толмачево. «Сегодня такая работа проводится. Правительство Новосибирской области и собственник аэропорта выступают за то, чтобы городскую электричку, которую мы развиваем, продлить, и чтобы, как в Москве, она подходила к Толмачево. Начало там положено — там есть пути, которые можно использовать. Требуется прежде всего решение и вложения РЖД», — сказал мэр Новосибирска.

Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 сентября
EUR ЦБ: 103,16 (+1,07)
Инвестиции, 29 сен, 16:25
Курс доллара на 30 сентября
USD ЦБ: 97,41 (+0,41)
Инвестиции, 29 сен, 16:25
Все новости Новосибирск
В ЕС заявили о продолжении помощи Украине независимо от действий США Политика, 21:18
Цвета, цветы и зеленка: как проходит ярмарка современного искусства РБК и СберПервый, 21:12
В Армении заявили о близости к завершению переселения жителей Карабаха Политика, 21:12
«Динамо» продлило безвыигрышную серию в РПЛ Спорт, 20:56
США осудили теракт возле здания МВД Турции Политика, 20:54
В Египте обнаружили кувшины с вином 5000-летней выдержки Общество, 20:52
Курды взяли на себя ответственность за взрыв у здания МВД в Анкаре Политика, 20:44
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Семин призвал Абаскаля подать в отставку, не заходя в раздевалку Спорт, 20:40
На каком оборудовании работает современное спутниковое телевидение РБК и Триколор, 20:38
Байден призвал республиканцев не «играть в игры» и поддержать Украину Политика, 20:31
Минобороны сообщило о сдаче формированиями Карабаха 14 млн боеприпасов Политика, 20:26
Ленд-лиз для Украины закончился Политика, 20:14
Как вводили валютный коридор в России 6 июля 1995 года РБК и Сбер, 19:50
Кадыров осмотрел захваченную «Ахматом» трофейную технику НАТО Политика, 19:49