Минюст объявил иноагентом еще одного новосибирского политика
Министерство юстиции 6 сентября внесло в перечень иностранных агентов новосибирского политика и экс-депутата Госдумы Аркадия Янковского.
"Принимал участие в создании и распространении для неограниченного круга лиц сообщений и материалов иностранных агентов, выступал против специальной военной операции на Украине, — сказано в сообщении.
Как ранее сообщалось, депутат уехал из России в 2022 году.
Янковский был депутатом Госдумы второго созыва с декабря 1995 года. Являлся заместителем председателя комитета по туризму и спорту, членом комиссии по содействию в освобождении насильственно удерживаемых военнослужащих, гражданских лиц и поиску пропавших без вести во время вооруженного конфликта в Чеченской Республике и прилегающих к ней районах.
В конце августа минюст РФ внес объединение лиц «Коалиция Новосибирск 2020» в список иноагентов. О создании объединения представители несистемной оппозиции объявили зимой 2020 года, перед грядущими сентябрьскими выборами в горсовет Новосибирска. Тогда из числа участников коалиции в горсовет избрались Сергей Бойко (признан иноагентом), Хельга Пирогова (признана иноагентом), Антон Картавин (признан иноагентом) и Светлана Каверзина (признана иноагентом).
Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+