Перейти к основному контенту
Новосибирск⁠,

Авиасообщение между Новосибирском и Омском хотят улучшить к МЧМ-2023

Федерация хоккея России утвердила заявку Омской области о проведении молодежного чемпионата мира по хоккею с шайбой в 2023 году. На аппаратном совещании правительства Омской области губернатор региона Александр Бурков предложил заранее проработать вопрос организации дополнительных авиаперелетов между городами, в том числе и чартерных. Ежедневные авиарейсы между Новосибирском и Омском совершает авиакомпания «Сибирь», входящая в S7 Group.

«Александр Бурков поставил подчиненным задачу синхронизировать работу с Новосибирском по датам перемещения участников, приема и размещения команд, другим совместным организационным вопросам, связанным с проведением чемпионата», – говорится в сообщении правительства Омской области.

В мае 2018 года стало известно, что Международная федерация хоккея на льду (IIHF) утвердила Новосибирск в качестве места проведения молодежного чемпионата мира по хоккею. Специально для проведения МЧМ-2023 в Новосибирске построят универсальную ледовую арену «Новосибирск-Арена» на 10 тыс. зрителей. Стоимость ледового стадиона оценивается в 5,7 млрд руб. Кроме того, рядом с новым спортивным объектом построят новую станцию метро «Спортивная» и реконструируют имеющиеся транспортные развязки вблизи будущего стадиона.

В конце прошлого года стало известно, что ФХР направила в IIHF заявку о проведении части матчей МЧМ-2023 в Омске. В сообщении правительства Омской области говорится, что специально к проведению игр МЧМ-2023 в Омске построят новую ледовую арену «Омск-Арена». Прежний одноименный ледовый дворец спорта в Омске был признан аварийным и снесен.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Все новости Новосибирск
Гладков рассказал о последствиях обстрела Белгорода Политика, 23:25
Медведев счел выступление Зеленского в Давосе «плевком в лицо ЕС» Политика, 23:07
Гладков сообщил о самом массированном обстреле Белгорода Политика, 22:43
В Кривом Роге протестующие заблокировали дорогу из-за отключений света Политика, 22:21
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Рябков сообщил, что США не отпустили захваченных на танкере россиян Политика, 21:46
«РБК-Украина» раскрыл детали переговоров России, США и Украины в ОАЭ Политика, 21:40
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Украина начала импортировать еще больше электричества из Европы Политика, 21:24
IBU дисквалифицировал немцев после победы в сингл-миксте на этапе КМ Спорт, 21:14
Белый дом ответил сомневающимся в существовании пингвинов в Гренландии Политика, 21:10
На матч НБА вышла самая молодая стартовая пятерка в истории Спорт, 21:01
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
Захарова назвала «варварским преступлением» удар ВСУ по бригаде медиков Политика, 20:43
В Миннеаполисе агенты ICE застрелили еще одного человека Политика, 20:31