Перейти к основному контенту
Новосибирск⁠,

Новосибирск попал в топ-3 по продажам авиабилетов в Узбекистан

Специалисты сервиса путешествий Туту.ру проанализировали данные о количестве проданных авиабилетов в Узбекистан из российских городов с начала прошлого по сентябрь текущего года

Согласно результатам исследования, в последние полтора года спрос на путешествия в Узбекистан у туристов из России возрастал. От общего числа проданных авиабилетов две трети продаж отмечено в Москве. На втором месте — Санкт-Петербург, — где было продано 9,2% от общего числа авиабилетов. На третьей строчке — Новосибирск. Здесь было продано 3,9% от всех билетов. В число российских городов, где был отмечен наибольший спрос на перелеты в Узбекистан, попали также Краснодар, Казань, Екатеринбург, Иркутск, Тюмень, Красноярск и Воронеж.

В пресс-службе сервиса Туту.ру объяснили, что диспропорция по числу проданных билетов в сторону столичных городов связана с тем, что в Москве и Санкт-Петербурге проживает больше людей, чем в других городах России. «Чем больше численность, тем больше людей путешествует», — отметили представители сервиса.

В качестве еще одной причины диспропорции по билетам в компании назвали их стоимость и удобство перелетов. Так, прямых рейсов из Москвы в Узбекистан больше, чем из любого другого города России.

«Средний чек этой осенью по маршруту Новосибирск — Ташкент — 28,9 тыс. рублей за авиабилет «туда-обратно». А из Москвы — 22,9 тыс. рублей», — подытожили в сервисе.

Среди зарубежных авиаперелетов Узбекистан, по данным сервиса Туту.ру, лидирует вторую осень подряд. В этом году в топ-3 вошли: Узбекистан, Армения и Германия.

«В сегменте ближнего зарубежья доля Узбекистана составляет в среднем 16% — 18%. При этом доля доходила до 21% в прошлом году в ноябре-декабре. Эти два месяца были самыми популярными у пассажиров», — сообщили в компании.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 17:35
Все новости Новосибирск
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 20:00
У экс-замгубернатора Кубани потребовали изъять имущество на ₽330 млн Политика, 19:59
Сменивший гражданство россиянин выиграл серебро на Олимпиаде Спорт, 19:58
Смешивший гражданство россиянин завоевал медаль. Что происходит на Играх Спорт, 19:57
Мерц заявил об отказе Германии навсегда от роли гегемона в Европе Политика, 19:56
Итальянский сноубордист объяснил наличие флага России на шлеме Спорт, 19:52
Несколько залов Лувра закрыли из-за протечки воды Общество, 19:49
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
CAS отклонил апелляцию украинского скелетониста на дисквалификацию с Игр Спорт, 19:37
Внешний госдолг России стал рекордным с 2006 года. Инфографика Экономика, 19:37
Глава МИД Китая заявил о неизменности позиции по украинскому кризису Политика, 19:30
У ЦБ появилось «больше уверенности» для снижения ставки. Что будет дальшеПодписка на РБК, 19:28
Эксперты оценили влияние снижения ставки на вкладчиков и инвесторов
РАДИО
Экономика, 19:27
В компании Rendez-Vous рассказали, что контролируют ситуацию с Adidas Бизнес, 19:23
Набиуллина пояснила, может ли ставка по рыночной ипотеке вернуться к 10% Недвижимость, 19:19