Шесть школ в Новосибирской области приостановили работу из-за ОРВИ

Павел Лисицын / РИА "Новости"

Фото: Павел Лисицын / РИА "Новости"

Входит в сюжеты
В этой статье

Шесть школ в Новосибирской области полностью приостановили работу «по санитарно-эпидемиологическим показаниям». Об этом на оперативном совещании в региональном правительстве сообщила министр образования Новосибирской области Мария Жафярова.

«Детских садов, полностью приостановивших свою деятельность, нет», — добавила глава регионального Минобра.

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Новосибирской области Елена Аксенова отметила, что в регионе заболеваемость ОРВИ находится на высоком уровне.

«По сравнению с прошлой неделей, без роста обращаемости и роста увеличения случаев. Случаев гриппа на территории региона не зарегистрировано. Продолжается вакцинация», — сказала Аксенова.

Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск вTelegram-каналеи в группеВКонтакте

Авторы
Алексей Коваленок