Перейти к основному контенту
Новосибирск ,  
0 

Губернатор предложил создать парк памяти экс-главы племзавода «Ирмень»

Юрий Бугаков
Юрий Бугаков (Фото: zsnso.ru)

Депутаты Законодательного собрания Новосибирской области предложили создать парк памяти бывшего руководителя племзавода «Ирмень» Юрия Бугакова. Об этом во время оперативного совещания в правительстве Новосибирской области рассказал губернатор Андрей Травников.

«Это инициатива депутатов заксобрания, мы вместе с вами ее поддержали. Это создание парка по улице Кирова, 3. Название определено − в честь памяти Юрия Федоровича Бугакова. Насколько я понимаю, все земельные вопросы решены. Я предлагаю приступить совместными усилиями областного и городского бюджета. Я знаю, что ряд бизнесменов готовы поучаствовать, давайте добавим в планы на следующий год этот парк», — высказался глава региона.

Травников предложил разбить новый парк в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В 2022 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в Новосибирской области благоустроили 185 объектов — 116 придомовых территорий и 69 общественных пространств. Общее финансирование подпрограммы «Благоустройство территорий населенных пунктов» превысило 2 млрд руб., сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области.

Юрий Бугаков родился в 1938 году, в Новосибирске. В 1972 году он возглавил колхоз «Большевик», в селе Верх-Ирмень Ордынского района Новосибирской области. Впоследствии хозяйство переименовали в ЗАО «Племзавод «Ирмень». В 1987 году Президиум Верховного Совета СССР присвоил Бугакову звание Героя Социалистического труда. В 2000 году он возглавил общественный совет по вопросам развития агропромышленного комплекса при главе администрации Новосибирской области. Бугаков являлся депутатом 1, 3, 4, 5 и 6 созывов Заксобрания Новосибирской области. Глава сельскохозяйственного предприятия скончался в декабре 2020 года. 


Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 2 декабря
EUR ЦБ: 97,91 (+1,03)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Курс доллара на 2 декабря
USD ЦБ: 89,76 (+1,18)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Все новости Новосибирск
МТС показал новые цифровые сервисы для бизнеса. Конструктор решений 10:21
В Карачаево-Черкесии загорелся ресторан. Видео Общество, 10:16
Для каких целей россияне покупают недвижимость за рубежом. Инфографика Бизнес, 10:10
Израиль применил искусственный интеллект «Евангелие» для ударов по ХАМАС Политика, 10:09
Бесплатное обслуживание и высокий кешбэк: 10 дебетовых банковских карт Инвестиции, 10:00
Что такое эйджизм и как не допускать его на работе РБК и МТС, 09:58
Трамп объявил о «крестовом походе» против Байдена Политика, 09:57
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
Противоядие от синдрома «чистого листа»: 5 техник проведения брейнштормов Pro, 09:47
Душа компании, ценитель уюта, идеалист или герой фильма: психология цвета РБК и ЖК Soul, 09:46
Новое поколение рулит: чем отличаются последние модели LADA Vesta РБК и LADA, 09:35
«Аэрофлот» отчитался за третий квартал. Стоит ли покупать акции компании Pro, 09:13
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 09:13
«Валдай 8» — современный городской грузовик для бизнеса РБК и Газ, 09:12
«Яндекс» сменит оператора рекламы на крышах такси Технологии и медиа, 09:00