Перейти к основному контенту
Новосибирск⁠,
0

Против главы федерального учреждения в Новосибирске завели уголовное дело

Управление на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу (СФО) возбудило уголовное дело о мошенничестве в крупном размере в отношении руководителя администрации Обского бассейна внутренних водных путей Сергея Павлушкина, сообщил ТАСС со ссылкой на ведомство.

Павлушкина подозревают в фиктивном трудоустройстве в Сибирский государственный университет водного транспорта (СГУВТ) и незаконном получении из бюджета почти 0,5 млн рублей. По данным ведомства, он заключал фиктивные трудовые договоры с вузом и трудоустраивался на должность доцента одной из кафедр.

«Фактически его обязанности выполняли другие работники учебного заведения, в результате чего ему незаконно было выплачено из бюджета около полумиллиона рублей. Проводятся следственные действия и дальнейшие оперативно-разыскные мероприятия, направленные на сбор доказательной базы и выявление иных эпизодов противоправной деятельности», — приводит агентство сообщение Управления на транспорте МВД России по СФО.

19 января у Павлушкина и в Университете водного транспорта провели обыски по делу о мошенничестве.

Как говорится на сайте вуза, Павлушкин является доцентом института и входит в его состав попечительского совета. Имеет высшее образование по специальности «Инженер-гидротехник с правом производства общестроительных работ».

ФБУ «Администрация Обского бассейна внутренних водных путей» эксплуатирует и развивает внутренние водные пути и обеспечивает на них судоходство. Обслуживает 7245 км водных путей. Географический район деятельности включает Алтайский край, Республику Алтай, Новосибирскую и Тюменскую области.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 ноября
EUR ЦБ: 93,84 (+0,07)
Инвестиции, 08 ноя, 12:49
Курс доллара на 8 ноября
USD ЦБ: 81,23 (-0,15)
Инвестиции, 08 ноя, 12:49
Все новости Новосибирск
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Над регионами России за три часа сбили 15 дронов Политика, 00:01
В Харькове вслед за Киевом произошел блэкаут Политика, 08 ноя, 23:56
На вокалисту «Стоптайм» поступил третий протокол о дискредитации армии Политика, 08 ноя, 23:42
Стала известна причина смерти бывшего ведущего Top Gear Квентина Уилсона Общество, 08 ноя, 23:35
В Бельгии 17-летним подросткам разослали рекомендации пойти в армию Политика, 08 ноя, 23:02
Россия и Иран: история сотрудничества РБК и РЭЦ, 08 ноя, 23:00
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Часть Кореневского района Курской области осталась без электричества Общество, 08 ноя, 22:33
Что умеет видеоаналитика на производстве и в ретейле РБК х МТС Бизнес, 08 ноя, 22:30
Honda отозвала в США более 400 тыс. автомобилей из-за риска потери колес Бизнес, 08 ноя, 22:17
Панорамный лаунж, бассейн и комфорт: какое жилье появится в Москве РБК и TATE, 08 ноя, 21:50
В Германии раскритиковали планы депутатов АдГ поехать на симпозиум в Сочи Политика, 08 ноя, 21:48
Настоящий детектив: раскройте тайну трех домов. Квест РБК и ГАЛС, 08 ноя, 21:45
СКА прервал шестиматчевую победную серию московского «Динамо» в КХЛ Спорт, 08 ноя, 21:45