В деревне Новосибирской области сгорело два дома

Входит в сюжеты
В этой статье

В деревне Новощербаки Здвинского района Новосибирской области сгорело два частных дома и надворные постройки, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

«Никто не пострадал, никто не погиб», — отметили в ведомстве, отметив, что дома сгорели не из-за природного пожара, а из-за проблем с электрикой.

В сообществе «АСТ-54» в «ВКонтакте» опубликовано видео из деревни Новощербаки, на котором запечатлены пепел от сгоревшей травы и остовы зданий.

В Новосибирской области с 24 апреля по 15 мая действует особый противопожарный режим. во время которого введены ограничения на посещения людьми лесов и въезд в них на транспорте, запрещено использование открытого огня. Накануне, 7 мая, в ГУ МЧС по Новосибирской области сообщили о возбуждении 503 административных дел, связанных с поджогом сухой растительности в регионе.

«В целях проведения профилактической работы и пресечения правонарушений в области пожарной безопасности сотрудники государственного пожарного надзора МЧС России организовали рейдовые мероприятия в частном жилом секторе, населенных пунктах и садовых обществах», — говорится в сообщении регионального управления МЧС.

Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск вTelegram-каналеи в группеВКонтакте

Авторы
Алексей Коваленок