СМИ: директора филиала ФГУП «Паспортно-визовый центр» задержали

По сообщению ФедералПресс, сотрудники ФСБ поместили под домашний арест Владимира Постникова, директора филиала ФГУП «Паспортно-визовый центр»

Входит в сюжеты
В этой статье

Издание со ссылкой на свои источники в ведомстве сообщает о том, что Постникова задержали вечером 6 июня, днем позже было принято решение об избрании меры пресечения. Постникова поместили под домашний арест, при этом какие именно обвинения были выдвинуты в его адрес, не уточняется.

Издание связывает ситуацию с арестом Постникова с жалобой, инициированной депутатом Госдумы Верой Ганзя. Она подтвердила РБК Новосибирск, что жалоба была подана в ее адрес, и она переправила ее в соответствующую инстанцию для проведения расследования. По ее данным, жалобой занимается Генеральная прокуратура.

По информации депутата, ФГУП «Паспортно-визовый центр» принимает документы мигрантов и не имеет на это правовых оснований. Кроме этого, с мигрантов берут деньги за государственные услуги, которые по закону должны предоставляться бесплатно.

Корреспондент РБК Новосибирск обратился за комментариями в пресс-службу ФСБ и Следственный комитет. Представители ведомств сообщили, что на данный момент не располагают информацией по ситуации.

Авторы
Анна Иванова