Суд вынес решение в конфликте двух депутатов новосибирского горсовета
Конфликт начался в конце прошлого года, когда Науменко сообщил о жалобах жителей дома на улице Дмитрия Донского, 43 на открытие пивного ларька на первом этаже жилого дома.
Эту ситуацию Науменко связал с действиями депутата Люмина. «Истец Люмин полагает, что утверждение, что он лоббирует открытие пивной, порочат его честь и достоинство», — комментировал в суде ситуацию представитель Науменко в суде адвокат Богдан Кучеренко.
Люмин потребовал от Науменко публичных извинений и компенсацию в 100 тыс. руб. за моральный ущерб.
Защитой Науменко в суд был приглашен представитель администрации Центрального округа, который подтвердил, что Люмин просил поддержать вывод помещения на Донского из жилого фонда в нежилой.
В результате суд вынес решение об отказе Люмину в иске в полном объеме. «Информацию не признали порочащей честь и достоинство и в выплате компенсации 100 тысяч тоже отказали», — комментирует Кучеренко сайту kprfnsk.ru. Науменко сообщил, что встречный иск к Люмину подавать не планирует.