Перейти к основному контенту
Новосибирск ,  
0 

Назначен врио прокурора Новосибирской области

В конце прошлой недели стало известно об отставках в руководстве региональной прокуратуры. С должности может быть смещен и главный прокурор Новосибирской области Владимир Фалилеев

Как сообщил РБК Новосибирск источник, близкий к прокуратуре, в конце прошлой недели первый заместитель главного прокурора Любовь Кузьменок написала заявление об уходе с должности по собственному желанию. На момент написания материала РБК Новосибирск не удалось связаться с пресс-службой прокуратуры Новосибирской области для получения официальных комментариев.

Заявление об увольнении также написал Андрей Турбин, до 2 октября занимавший пост зампрокурора региона, а после этого перешедший на аналогичную должность в Западно-Сибирскую транспортную прокуратуру. По словам пресс-секретаря Западно-Сибирской транспортной прокуратуры Оксаны Горбуновой, 8 октября Турбин находится на рабочем месте.

Источник также сообщил, что с 8 октября Фалилеев находится в отпуске. Сейчас решается вопрос: его либо переведут в другой регион, либо уволят. На время пребывания Фалилеева в отпуске его обязанности будет исполнять, по словам собеседника, управляющий Генпрокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе Владимир Токарев.

Также источник добавил, что в ближайшее время работу региональной прокуратуры за три последних года проверят коллеги из Генпрокуратуры РФ. По информации источников издания «Тайга.Инфо», отставки силовиков связаны с обысками в Новосибирском областном суде, в результате чего председатель суда Римма Шатовкина отказалась продлевать свои полномочия. Однако источник РБК Новосибирск не смог обозначить главную причину происходящего.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 июня
EUR ЦБ: 90,01 (+0,22)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Курс доллара на 12 июня
USD ЦБ: 79 (+0,4)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Все новости Новосибирск
На фоне атаки Израиля Иран назначил нового главнокомандующего армией Политика, 21:40
Поселиться насовсем: как выглядит премиальный жилой квартал от Pioneer РБК и Pioneer, 21:33
Хаменеи в ответ на атаку Израиля пообещал сделать его «беспомощным» Политика, 21:27
Air Arabia приостановила полеты в Россию и еще девять стран Политика, 21:12
ЦАХАЛ заявила о пуске Ираном ракет в сторону Израиля Политика, 21:07
Впервые за 19 лет в топ-10 рейтинга ATP будут трое теннисистов из США Спорт, 21:06
Особенности национальной еды: как возникло разнообразие российской кухни РБК и Перекрёсток, 20:52
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
Польша сообщила о перехвате военного самолета над Балтийским морем Политика, 20:40
Трамп увидел возможность серьезного разговора после ударов по Ирану Политика, 20:29
Путин поговорил с Пезешкианом и Нетаньяху и предложил посредничество Политика, 20:15
NYT узнала о гибели преемника Сулеймани при ударе Израиля Политика, 20:03
Блиев первым из российских дзюдоистов завоевал медаль на ЧМ в Будапеште Спорт, 19:55
Чем современные детские сады отличаются от своих предшественников РБК и ПИК, 19:55
Шнайдер вышла в третий в сезоне финал турнира WTA в парном разряде Спорт, 19:48