Перейти к основному контенту
Новосибирск⁠,
0

Mail.ru Group выкупит 51,16% акций разработчика игр из Новосибирска

Игровой бренд My.Games, подразделение Mail.ru Group станет владельцем контрольного пакета акций российской компании-разработчика игр для мобильных платформ и персональных компьютеров Deus Craft с долей в размере 51,16%. Об этом говорится в сообщении My.Games. Компания Deus Craft создана в Новосибирске в 2003 году.

Сделка включает авансовый платеж в размере $14,1 млн и отсроченный платеж до $35 млн, подлежащий выплате в апреле 2021 года. Максимальная выплата предполагается в случае, если по итогам первого квартала 2021 года студия Deus Craft достигнет ежемесячного дохода в $15 млн.

«Сделка завершится в октябре и будет отражена в управленческой отчетности Mail.ru Group за 3 квартал 2020 года», — сообщили в компании.

Оставшийся пакет акций останется у менеджмента Deus Craft. Менеджерский состав студии останется неизменным после присоединения к структуре My.Games. Консолидация происходит благодаря инвестиционному направлению компании My.Games Venture Capital (MGVC).

Компания Deus Craft за 15 лет выпустила десятки казуальных игр (предназначенные для широкого круга пользователей — Ред), среди которых казуальные квесты и игры в жанре Time Management. Офисы Deus Craft находятся в Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске. Штат сотрудников превышает 70 человек.

О создании My.Games Mail.Ru Group объявила в конце мая 2019 года. Под этим брендом объединены все игровые проекты компании в России и за рубежом. Тогда же указывалось, что игровой бизнес приносит группе более трети выручки, а та оперировала десятками проектов, среди которых Warface и War Robots.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 ноября
EUR ЦБ: 93,84 (+0,07)
Инвестиции, 08 ноя, 12:49
Курс доллара на 8 ноября
USD ЦБ: 81,23 (-0,15)
Инвестиции, 08 ноя, 12:49
Все новости Новосибирск
Гладков сообщил о гибели мужчины после атаки БПЛА в Белгородской области Политика, 15:30
Правительство уточнило правила вмешательства в работу Рунета Технологии и медиа, 15:27
Инвестиции в непубличные компании: как это работает, какие есть риски Инвестиции, 15:25
Власти Британии расследуют закупку авиатехники в России Политика, 15:19
Что добывают и производят в городах и провинциях Китая. Карта РБК и ВТБ, 15:15
«Крылья Советов» прервали победную серию «Зенита» в РПЛ Спорт, 15:03
В Белом доме ответили на сообщения о заснувшем на мероприятии Трампе Политика, 14:55
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Как компании выбирают, кто будет внедрять ИТ-системы. Исследование РБК х Ростелеком, 14:55
Технологии в деле: как цифровые решения усиливают крупный бизнес РБК х МТС Бизнес, 14:39
Качественный рост: как государство помогает развиваться малому бизнесу Национальные проекты, 14:37
Умер актер Владимир Симонов. За что его любила вся страна Общество, 14:24 
Российская триатлонистка выиграла этап Кубка мира в Японии Спорт, 14:10
Telegram-каналы для инвестора: что читать без вреда #всенабиржу!, 14:10
Роспотребнадзор раскрыл, что ели заразившиеся ботулизмом в Москве Общество, 14:09