Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Новосибирск⁠,
0

В Новосибирске устраняют последствия штормового ветра

Пострадавших нет, сообщают в мэрии. В пятницу сильный ветер в Новосибирске продолжит дуть, — порывы до 20 м/с
Фото: АСТ-54
Фото: АСТ-54

Сила ветра в Новосибирске и Новосибирской области в четверг составляла 25 м в секунду, в пятницу порывистый сильный ветер сохранится. С 18:00 06 ноября до 09:00 09 ноября 2024 года для ГУ МЧС в связи с неблагоприятным прогнозом метеоявлений на территории области введен режим повышенной готовности. Риски связаны с возможным повреждением линий связи и электропередач, падением деревьев и слабо закреплённых конструкций, срывом кровли со зданий и сооружений, нарушением работы транспорта, дорожных и коммунальных служб, увеличением количества ДТП. На вечер 7 ноября чрезвычайных ситуаций, связанных с опасными метеорологическими явлениями, не произошло, констатируют в региональном ГУ МЧС.

Седьмого ноября в единую дежурно-диспетчерскую службу города поступило более 20 обращений по последствиям ветра. Они касались упавших деревьев, повреждений кровли. заборов, упавших дорожных знаков.

«ДЭУ убирают с проезжей части упавшие ветви деревьев, поврежденные деревья, разнесенные ветром строительные материалы, восстанавливают упавшие дорожные знаки. Также последствия ветра устраняют районные МКУ, ГЦОДД, Горсвет, МАСС, управляющие компании», — сообщают в мэрии. Пострадавших нет.

В Советском районе сорвало часть кровли с здания ботанического сада, в Октябрьском на улице Крамского сорвало крышу, которая повредила несколько припаркованных автомобилей. На проспект Димитрова спасатели МАСС на крыше четырнадцатиэтажного здания закрепили поврежденную нависающую конструкцию и устранили угрозу ее падения. Есть повреждения и в других районах города. На Обском водохранилище поднялся шторм.

Сложные метеоусловия будут действовать в Новосибирске и в пятницу.

На дорогах сильная гололедица. Ветер юго-западный, ночью 12-17 м/с, местами порывы до 25 м/с, днём 8-13 м/с, местами порывы до 18 м/с. Температура воздуха ночью -3, -8 °С, местами до -13 °С, днём -2, -7 °С.

В связи с прогнозируемыми порывами ветра до 25 м/с, гололёдными явлениями возможно возникновение чрезвычайных ситуаций не выше межмуниципального характера, связанных с повреждением линий связи и электропередач, падением деревьев и слабо закреплённых конструкций, срывом кровли со зданий и сооружений, указывают в региональном ГУ МЧС. Сохраняется риск возникновения пожаров, особенно в сельской местности, в частном жилом секторе и садовых обществах с постоянным проживанием людей.

Плохая видимость, метели, сильная гололедица создают риски для работы транспорта и возникновению ДТП, преобладающими видами ДТП в МЧС называют наезды на пешеходов, столкновения, опрокидывания, наезд на препятствие.

Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте
Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 06:44
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 06:44
Все новости Новосибирск
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура Китая РБК и ВТБ, 06:46
Миллиардер пожертвовал $100 тыс. обезоружившему террориста в Сиднее Политика, 06:34
Банк «Ак Барс» требует банкротства ИП из Бердска из-за долга ₽79 млн Новосибирск, 06:23 
Названы последствия запрета на передачу просроченных кредитов коллекторам Новосибирск, 06:16 
Слюсарь рассказал о массированной атаке дронов на Ростов и область Политика, 06:11
ABC сообщило о причастности устроивших стрельбу на пляже в Сиднее к ИГИЛ Политика, 05:47
В КХЛ объяснили отказ сборной мира от участия в турнире в Новосибирске Новосибирск, 05:40 
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Фицо сравнил Украину с крадущей миллиарды «черной дырой» Политика, 05:38
Над Белгородом сработала система ПВО «по воздушным целям» Политика, 05:32
В Новосибирске побили рекорд посещаемости игр Кубка Первого канала Новосибирск, 05:25 
Лидер Сирии передал Трампу соболезнования после гибели солдат США Политика, 05:08
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 05:02
Число сбитых на подлете к Москве дронов выросло до 15 Политика, 05:01
Собянин сообщил о шестом сбитом на подлете к Москве дроне Политика, 04:50