Новосибирская область завоевала 22 медали на чемпионате «Профессионалы»
Команда Новосибирской области завоевала девять золотых, семь серебряных и шесть бронзовых медалей на чемпионате по профессиональному мастерству «Профессионалы». Об этом рассказали в пресс-службе правительства Новосибирской области.
Подпишитесь на Telegram-канал РБК Новосибирск
«Новосибирскую область в финале представляли 39 участников — студенты колледжей, старшеклассники, специалисты. Наша команда достигла впечатляющих результатов — 22 медали в основном, индустриальном, международном и командном зачетах. Это итог выстроенной слаженной работы образовательных организаций в рамках федерального проекта «Профессионалитет» и, безусловно, повод для гордости региона», — прокомментировала результаты выступления команды министр образования Новосибирской области Мария Жафярова.
В финале состязались 287 конкурсантов. Победителями в основном и юниорском зачетах стали 30 финалистов, призерами — 60. Награды получили участники с лучшими результатами в международном, индустриальном и командном зачетах.
Распределенный финал чемпионата «Профессионалы» прошел в трех городах по компетенциям разных блоков и объединил более 36 тыс. человек — конкурсантов, экспертов, гостей. В соревнованиях по 64 компетенциям и деловой программе приняли участие представители 41 страны. В составлении заданий, оснащении площадок и оценке работы финалистов помогли 180 компаний-партнеров.