В Новосибирск приедет Вероника Скворцова

По данным пресс-службы регионального правительства в ходе рабочей поездки Скворцова встретится с врио губернатора Новосибирской области Андреем Травниковым. После этого у министра здравоохранения намечен визит в симуляционно-аттестационный центр Новосибирского государственного медицинского университета, в отделение паллиативной медицинской помощи для взрослых в Барышево и в новосибирском клиническом центре крови.
Также Скворцова должна посетить площадку перинатального центра на ул. Немировича-Данченко. Возобновление строительства этого долгостроя стало одной из тем для обсуждения в ходе визита Владимира Путина в Новосибирск.Врио просил президента о содействии в строительстве центра.
«Отсутствие этого объекта в Новосибирской области серьёзно усложняет работу областной клинической больнице в частности детским отделениям и акушерским, — комментировал проблему Травников в конце января. — Создание новых площадей, нового оборудования позволит переформатировать работу целого больничного комплекса и сделать его более эффективным».
Путин пообещал Травникову поддержку. «Нам сейчас предстоит большая работа по взаимодействию с федеральными министерствами, — комментировал врио в феврале. — Перинатальный центр — получил поддержку президента, что дает шансы приступить к реализации проекта уже в 2018 году».