В Новосибирской области введут ограничение движения большегрузов

В Новосибирской области с 10 апреля начнет действовать ограничение движения большегрузов. Оно продлится по 9 мая текущего года. Как сообщает Территориальное управление автодорог (ТУАД), это связано с тем, что в указанный период могут возникают сезонные неблагоприятные природно-климатические условия.
В это время не допускается проезд транспортных средств с нагрузкой на ось более 5 тонн без специального разрешения. Исключения действуют для транспорта, провозящего продукты, лекарства, другие социальные грузы. Для удобства организуют «транзитные коридоры».
Ограничения будут действовать на участках: км 14+108 — км 15+800 автодороги К-17р «Новосибирск — Кочки — Павлодар и км 17+303 — км17+603 автодороги К-24 «Новосибирск — аэропорт Толмачево» («Толмачевское» кольцо).
С 15 июня в регионе также начнут действовать летние ограничения для большегрузов при значениях дневной температуры воздуха выше 32 градусов. Они продлятся до 31 августа. В указанные дни с 22.00 до 10.00 проезд транспорта с допустимыми осевыми нагрузками по дорогам будет разрешен.
Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте