Перейти к основному контенту
Новосибирск ,  
0 

Экс-судья из Оби обжаловала приговор из-за поиска собаки

Фото: Екатерина Кузьмина / РБК
Фото: Екатерина Кузьмина / РБК

28 июня в Новосибирском областном суде пройдет рассмотрение апелляционной жалобы на приговор бывшему мировому судье 2-го судебного участка из Оби Татьяне Лисиной, сообщил «Прецедент» со ссылкой на управление Судебного Департамента региона.

Апелляционные жалобы на приговор поступили в суд 30 мая. В апреле Обской городской суд назначил Лисиной 120 тыс. руб. штрафа по уголовному делу о превышении должностных полномочий лицом, занимающим государственную должность (ч. 2 ст. 286 УК РФ). В июне 2020 года Высшая квалификационная коллегия судей РФ дала согласие на возбуждение дела по данной статье в отношении бывшей судьи.

По версии следствия, Лисина решила расследовать пропажу своей собаки, бордоского дога, с помощью частных детективов. Для расследования пропажи своей собаки она наняла частного детектива и решила помочь ему с детализацией звонков предполагаемых похитителей.

Лисина обратилась к своей подруге — бывшему председателю Купинского районного суда Новосибирской области Тамаре Кошлак, которая, как полагает следствие, подписала судебный запрос на получение биллинга у сотового оператора.

Кошлак была назначена на должность мирового судьи 1-го судебного участка Барабинского судебного района Новосибирской области с 1 декабря 2013 года с пятилетним сроком полномочий.

В феврале ВККС дала согласие на возбуждение в отношении Кошлак уголовного дела о превышении полномочий.


Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте
Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 2 декабря
EUR ЦБ: 97,91 (+1,03)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Курс доллара на 2 декабря
USD ЦБ: 89,76 (+1,18)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Все новости Новосибирск
Как провалить самую важную рабочую встречу по видеосвязи РБК и SberJazz, 00:50
В Пентагоне пообещали не допустить победы России над Украиной Политика, 00:48
Венгрия сочла Украину неготовой к ЕС из-за отказа в выезде Порошенко Политика, 00:32
В «Яндексе» рассказали о новой угрозе мошенничества для пользователей iOS Технологии и медиа, 00:16
10 вариантов квартир с французскими балконами РБК и ПИК, 00:15
Стиль, комфорт и обзор 540°: что умеет автомобиль Jaecoo J7 РБК и Jaecoo, 02 дек, 23:55
Как продавать сразу на всех маркетплейсах из одного кабинета РБК и Точка, 02 дек, 23:29
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
В Тель-Авиве прозвучали сирены воздушной тревоги Политика, 02 дек, 23:20
FT узнала о плане Израиля на «долгую войну» с ХАМАС Политика, 02 дек, 23:11
Сапольски, импринтинг и окружение: зачем общаться с незнакомцами 02 дек, 23:10
Министр обороны Израиля заявил о возобновлении боев в Газе в полную силу Политика, 02 дек, 22:49
Буллинг по-взрослому: как выявить травлю в коллективе РБК и МТС, 02 дек, 22:47
Почему выросла недвижимость на горнолыжных склонах и в теплых странах РБК и Ингосстрах, 02 дек, 22:24
ХАМАС заявил, что освободил всех взятых в заложники детей и женщин Политика, 02 дек, 22:19