Анатолий Локоть выразил соболезнования мэру японского города

Мэр Новосибирска выразил соболезнования в связи с землетрясением в Японии

Пресс-служба мэрии Новосибирска

Фото: Пресс-служба мэрии Новосибирска

Входит в сюжеты
В этой статье

В ночь на 6 сентября на японском о. Хоккайдо произошло землетрясение магнитудой 6,7. По данным РИА «Новости», катаклизм унес жизни 21 человека, 13 числятся пропавшими без вести.

В результате удара стихии на острове было полностью прекращено электроснабжение. Без света осталось три миллиона домохозяйств. Восстановление электроснабжения займет около недели.

В результате землетрясения также пострадал город Саппоро, являющийся городом-побратимом Новосибирска.

«Мэр Новосибирска Анатолий Локоть выразил глубокие соболезнования мэру японского города-побратима Саппоро Акимото Кацухиро в связи с этой трагедией», — сообщила пресс-служба новосибирской администрации.

Саппоро — четвертый по величине город Японии, административный центр губернаторства Хоккайдо. Является важным экономическим, промышленным, образовательным и культурным центром Японии.

Авторы
Теги
Алексей Коваленок