Перейти к основному контенту
Новосибирск⁠,
0

Избирком озвучил первые результаты выборов в Новосибирской области

По предварительным данным, самый сильный кандидат набрал более 65% голосов
Фото: Правительство Новосибирской области
Фото: Правительство Новосибирской области

Глава Избирательной комиссии Новосибирской области Ольга Благо на пресс-конференции в ТАСС рассказала, что к одиннадцати вечера 9 сентября обработано 40% голосов. По подсчетам комиссии, 28,9% жителей области приняли участие в выборах.

На данный момент голоса распределились следующим образом: Анатолий Кубанов — 12,11%, Георгий Михайлов — 3,29%, Дмитрий Савельев — 16,18%, Андрей Травников — 65,62%.

«День голосования прошел достаточно спокойно, — отметила Благо. — В избирком не поступило ни одного обращения с жалобой на нарушение избирательного законодательства».

Фото: Правительство Новосибирской области

Врио губернатора Новосибирской области, кандидат Андрей Травников согласился с Благо, сказав, что выборы прошли на высоком организационном уровне. Он подчеркнул, что не считает явку низкой, отметив, что она сохранилась на уровне выборов 2014 года. Ольга Благо добавила, что по Новосибирску явка составила около 20%, по территории области — 40%.

«Хочу поблагодарить новосибирцев, которые участвовали в выборах и моих сторонников. Их поддержка очень важна в реализации тех планов, которые мы с ними сформировали», — сказал Травников.

Врио губернатора напомнил, что еще восемь месяцев назад для Новосибирской области он был новым человеком, и эти месяцы он потратил на активное изучение региона и принятие быстрых решений.

«Я проехал всю Новосибирскую область. В этой компании я увидел сильный, интересный разнообразный регион с большим потенциалом. Я увидел замечательных людей, которых узнали меня узнали, как кандидата, как главу региона, как человека который предлагает новую стратегию и программу», — сказал Травников.

В текущем году врио губернатора предложил Стратегию социально-экономического развития Новосибирской области «Сибирское лидерство», благодаря которой, как отмечали эксперты, область получила вектор развития на многие годы.

Фото: Правительство Новосибирской области

Подводя итог брифинга, полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло отметил, что выборы состоялись успешно благодаря огромной работе всех коллективов. «Стоит отметить, что подсчет голосов пока еще идет. Поэтому я попрошу организовать эту работу на том же уровне», — сказал он.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 ноября
EUR ЦБ: 93,76 (+0,25)
Инвестиции, 09:47
Курс доллара на 7 ноября
USD ЦБ: 81,38 (+0,19)
Инвестиции, 09:47
Все новости Новосибирск
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 18:12
Биткоин ниже $100 тыс. и распродажи «китов». События на крипторынке Крипто, 18:11
Военные сборы — 2025: что нужно знать находящимся в запасе База знаний, 18:10
Осень — время открывать для себя российские вина Вино, 18:06
Как промышленный дизайн делает дроны более быстрыми Национальные проекты, 17:59
Тайна трех домов. Квест с приключениями РБК и ГАЛС, 17:59
В Ангарске вымогатели заставили мужчину заключить контракт с Минобороны Общество, 17:57
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Команда F1 продлила контракт с пилотом, который не набрал ни одного очка Спорт, 17:54
В МВД поддержали инициативу о праве регионов запрещать вейпы Общество, 17:53
Онлайн и офлайн в одной корзине: что такое бесшовный шопинг сегодня Стиль, 17:49
По факту гибели людей при крушении вертолета в Дагестане завели дело Общество, 17:48
В ЕС назвали дату вступления в силу запрета на мультишенген для россиян Политика, 17:47
Ценный сотрудник сгорел на работе: как отпустить его в творческий отпуск Образование, 17:43
Выкинуть нельзя переработать: куда исчезают отходы в России Тренды, 17:39