Названа причина обрушения пола в новосибирском лицее, где погибли рабочие

Прокуратура Новосибирской области

Фото: Прокуратура Новосибирской области

Входит в сюжеты
В этой статье

Обрушение пола в новосибирском лицее № 12, из-за которого погибли двое и пострадал один человек, произошло в результате подмытия грунта под полом в подвале здания. Об этом говорится в сообщении следственного комитета Новосибирской области.

Во время обследования теплосетевого узла внутри лицея № 12, на ул. Серебренниковской, 10, два сотрудника СГК и слесарь учебного заведения провалились в яму с кипятком, образовавшуюся в подвале здания.

«После данного происшествия пострадавшие были доставлены в медицинское учреждение, где двое из них скончались. В настоящее время следователями назначены судебно-медицинские экспертизы, изъяты поврежденные элементы теплосети, допрошены сотрудники школы и теплоснабжающей организации, проведены дополнительные осмотры места происшествия с участием специалистов», — сообщили в ведомстве.

По факту инцидента прокуратура и СК начали проверки. Позже следователи возбудили уголовное дело о халатности.

Авторы
Михаил Шестаков