После массовой задержки авиарейсов прокуратура начала проверку
Западно-Сибирская транспортная прокуратура проводит надзорные мероприятия по защите прав пассажиров после массовых задержек авиарейсов в сибирских аэропортах, в том числе в новосибирском аэропорту Толмачево.
Подпишитесь на Telegram-канал РБК Новосибирск
«По причине ограничения на прием и вылет воздушных судов над территорией московского авиаузла в международных аэропортах Абакана, Барнаула, Горно-Алтайска, Омска, Кемерово, Красноярска, Новокузнецка, Новосибирска и Томска объявлены задержки рейсов авиакомпаний «Аэрофлот», «Победа», «Уральские авиалинии» в город Москву», — сказано в сообщении ведомства.
По данным Генпрокуратуры России, причинами задержек стали неблагоприятные метеоусловия. В аэропортах Шереметьево, Внуково, Домодедово и Жуковский действуют мобильные приемные.