Перейти к основному контенту
Новосибирск ,  
0 

Мэр Новосибирска прокомментировал отставку начальника департамента

Глава Новосибирска Анатолий Локоть сообщил о деталях увольнения начальника департамента промышленности, инноваций и предпринимательства Александра Люлько. Мэр подтвердил, что решение об увольнении принял сам чиновник.

«Он тяжело переболел, к тому же возраст, видимо, дает о себе знать. Поэтому Александр Николаевич сам попросил об увольнении, сказав, что рассчитывает на более спокойную работу. Это действительно его желание», — цитируют слова Локтя «Новосибирские новости».

Также мэр отметил успехи, которых удалось добиться Люлько. В частности, результатом деятельности департамента стало развитие сотрудничества с Монголией, Кореей, Китаем. Также было заключено соглашение о сотрудничестве с Сибирским отделением Российской академии наук, и появился форум «Городские технологии».

«С другой стороны, сейчас наступило время, когда потребовалось очень серьезно реформировать деятельность департамента — с упором на инновации, на инвестиции. Не только бюджетные, но и в том числе на инвестиции частного бизнеса. Надо активизировать эту деятельность. Процесс реформирования уже идет», — добавил градоначальник.

В разговоре с РБК Новосибирск Александр Люлько сообщил, что такое решение связано с переходом на другую работу. «Мне предложили работу, которая связана с моими интересами в области науки, образования, промышленности и инноваций, как я устроюсь на новое место, я расскажу об этом», — прокомментировал экс-чиновник.

Ранее члены комиссии по городскому хозяйству Совета депутатов Новосибирска раскритиковали работу департамента в связи с неудовлетворительной, на их взгляд, реализацией проекта «умных установок». Муниципалитет намерен установить в городе 250 таких остановочных пунктов к 2023 году, когда в Новосибирске состоится Молодежный чемпионат мира по хоккею.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 января
EUR ЦБ: 106,25 (+1,39)
Инвестиции, 14 янв, 18:11
Курс доллара на 15 января
USD ЦБ: 103,44 (+0,73)
Инвестиции, 14 янв, 18:11
Все новости Новосибирск
Лукашенко призвал не тратить инвестиции на «барахло»Экономика, 16:18
Нацбанк Казахстана связал слабость тенге с антироссийскими санкциямиИнвестиции, 16:15
ФСБ показала, как ВСУ пыталась передать $100 тыс. за сдачу позицийПолитика, 16:10
Добрянские власти отвергли планы о переименовании улицы Курта КобейнаОбщество, 16:08
«Никак не заняться английским»: 15 идей, как выучить язык без усилийPro, 16:07
Белоусов назвал число живущих в России ветеранов Великой ОтечественнойОбщество, 16:02
Крупные компании отказались от рассылки уведомлений в ViberТехнологии и медиа, 15:59
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
На Украине сообщили о поражении объектов газовой энергетикиПолитика, 15:59
Юру Борисова номинировали на BAFTA за роль в «Аноре»Общество, 15:55
Клуб Дзюбы подписал контракт с игроком сборной Боснии и ГерцеговиныСпорт, 15:54
Средняя цена квартиры из сотни самых дорогих достигла 1,6 млрд рублейНедвижимость, 15:52
Собянин оценил вклад новогоднего туризма в экономику МосквыГород, 15:46
Путин назвал новых кандидатов на звание «Город трудовой доблести»Политика, 15:42
Бывший муж назвал причину смерти российской самбистки в 33 годаСпорт, 15:41