Перейти к основному контенту
Новосибирск ,  
0 

В филармонии рассказали о влиянии санкций на Транссибирский арт-фестиваль

Фото: transsiberianfestival.com
Фото: transsiberianfestival.com

Введенные в отношении России санкции отразились на работе Новосибирской филармонии в части приезда иностранных исполнителей. Об этом РБК Новосибирск рассказали в пресс-службе учреждения.

«Из-за закрытия авиасообщения между странами произошли изменения в афише Транссибирского арт-фестиваля, фестиваля II Сибирские валторновые дни», — говорится в ответе.

После того, как 24 февраля Россия начала спецоперацию по защите Донецкой и Луганской народных республик, а также денацификации и демилитаризации Украины страны Европы, США, Канада закрыли свои воздушные пространства для полетов российских авиакомпаний. Последние, в свою очередь, из-за опасения арестов самолетов с начала марта отменили международные полеты.

На сайте Новосибирской филармонии указано, что вместо ранее заявленных на 22 марта выступлений Майкла Гуттмана и танго-квартета, Юрия Медяника и Emotion Orchestra в рамках Транссибирского арт-фестиваля на сцене Государственного концертного зала им. А.М. Каца представят программы «Па де де на пальцах и для пальцев». В нем примут участие прима-балерина Большого театра России Светлана Захарова, Вадим Репин, премьеры Большого театра России Михаил Лобухин, Денис Савин, Артемий Беляков и Вячеслав Лопатин.

«26 марта вместо концерта «Лабиринт времени» пройдет концерт Юрия Медяника и Emotion Orchestra. 2 апреля концерт «Вивальди в Венеции» заменен на концерт «Серенады весне» с участием Алексея Уткина (гобой) и Филармонического камерного оркестра», — сообщили в филармонии.

Ранее стало известно, что художественный руководитель и главный дирижер Новосибирского академического симфонического оркестра Томас Зандерлинг покинул свой пост

IX Транссибирский арт-фестиваль пройдет с 17 марта по 10 апреля в Новосибирске, Краснообске, Бердске, Кольцово, Искитиме, селе Прокудском, Красноярске, Лесосибирске, Канске.


Следите за деловыми новостями в Telegram-канале РБК Новосибирск

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 103,29 (-1,76)
Инвестиции, 18:01
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 99,93 (-2,03)
Инвестиции, 18:01
Все новости Новосибирск
Мэр Киева сообщил о взрывах в городеПолитика, 21:34
Кандидат в постпреды США при ООН поддержала политику «мира через силу»Общество, 21:34
ЦСКА отыгрался с 1:4, но все равно уступил «Северстали» по буллитам в КХЛСпорт, 21:30
Минобороны сообщило о семи сбитых над Крымом дронах ВСУПолитика, 21:26
Рубио объяснил, почему Трамп не завершил конфликт на Украине за 24 часаПолитика, 21:22
Ставки на рост доллара на мировом рынке достигли максимума с 2016 годаИнвестиции, 21:16
Экс-собкор «России сегодня» в Польше и Чехии Свиридов умер в 59 летОбщество, 21:14
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Маск исковеркал имя Олафа Шольца, назвав его тупицейПолитика, 20:50
«Страна» рассказала, как решение Трампа о помощи навредит УкраинеПолитика, 20:47
Техосмотр 2025: все, что нужно знать водителямАвто, 20:45
Украинского пловца-паралимпийца дисквалифицировали за метамфетаминСпорт, 20:34
Трамп вернул звание старейшего президента США. ИнфографикаПолитика, 20:34
Киевское «Динамо» впервые не проиграло в нынешнем розыгрыше Лиги ЕвропыСпорт, 20:29
Парад сразу из шести планет стал виден на небеОбщество, 20:15