ФСБ задержала сотрудника налоговой по подозрению во взятке

Фото: Вадим Ахметов / URA.ru / Global Look Press
Сотрудники Управления ФСБ по Новосибирской области задержали руководителя Межрайонной ИФНС России №19. Его подозревают в получении взятки в особо крупном размере, сообщили в ведомстве.
«Сотрудники Управления совестно с отделом безопасности УФНС России по Новосибирской области установили, что руководитель налоговой инспекции при посредничестве своего знакомого и сотрудника полиции получил взятку в размере 1,5 миллиона рублей от директора коммерческой фирмы за незаконное снижение сумм налоговых доначислений его организации с более чем 12 до 3 миллионов рублей», — рассказала официальный представитель УФСБ по региону Ирина Зерова.
На основании материалов ведомства следователи возбудили уголовное дело о получении взятки (ч. 6 ст. 290 УК РФ). Сотрудник налоговой уволен. Посредники в передаче взятки признали вину и сотрудничают со следствием.






