Перейти к основному контенту
Новосибирск ,  
0 

В Новосибирской области студент ранил сокурсника и покончил с собой

Инцидент произошел в Барабинском филиале Новосибирского колледжа транспортных технологий им. Н.А. Лунина

На сайте правительства Новосибирской области появилась информация о том, что «студент первого курса во время занятий ранил однокурсника, после чего покончил жизнь самоубийством». По данным региональной прокуратуры, по предварительным данным, учащийся выстрелил в сокурсника из-за личных неприязненных отношений.

В прокуратуре Новосибирской области организовали проверку послетрагедии в Барабинском филиале Новосибирского колледжа транспортных технологий им. Лунина. Как сообщил «РГ» старший помощник областного прокурора Дмитрий Лямкин, по предварительным данным, студент выстрелил в сокурсника из личных неприязненных отношений.

В учебном заведении РБК Новосибирск отказались комментировать произошедшее. В пресс-службе МВД по Новосибирской области сообщили, что знают об инциденте, но на момент написания материала не смогли предоставить оперативные комментарии.

По данным пресс-службы Следственного комитета по Новосибирской области, утром 10 мая 17-летний студент принес на занятия гладкоствольное ружье. «В коридоре колледжа собрал принесенное с собой гладкоствольное ружье, зашел в учебный класс и произвел выстрел в сокурсника, после чего выстрелил в себя и от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия», — говорится в официальном сообщении ведомства.

«АСТ-54», со ссылкой на подписчика сообщает, что студент пронес разобранное оружие в портфеле, воспользовавшись тем, что охранника не было на месте. «Он зашел в класс и выстрелил в первого попавшегося сокурсника. Народ стал разбегаться, трое выпрыгнули из окна второго этажа, двое из них сломали ноги. После этого он выбежал из кабинета и выстрелил в себя», — сообщает «АСТ-54».

В Министерстве здравоохранения Новосибирской области подтвердили, что в инциденте пострадали трое студентов: один получил огнестрельное ранение, двое других получили травмы, когда выпрыгивали из окна. «Их состояние оценивается как средней степени тяжести», — рассказала РБК Новосибирск пресс-секретарь регионального Минздрава Светлана Маркеева.

Врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников в связи с трагедией отменил поездку в Ордынский район и срочно вылетел в Барабинский район.

Кроме того, на место направились члены рабочей комиссии по расследованию причин произошедшего. «Комиссию возглавил заместитель министра образования Новосибирской области — начальник управления профессионального образования и подготовки трудовых ресурсов Андрей Головнин. Кроме этого, на место трагедии срочно выехали члены комиссии по делам несовершеннолетних», — сообщает пресс-служба регионального правительства.

Состояние здоровья пострадавшего студента находится на контроле Министерства здравоохранения Новосибирской области.

СК возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 30 п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство совершенное общеопасным способом). За расследованием дела будет лично следить председатель СК РФ Александр Бастрыкин, сообщает пресс-служба ведомства. На данный момент в Барабинске проводится прокурорская проверка.

Новосибирский колледж транспортных технологий был открыт в 1923 году. Учебное заведение готовит специалистов для работы на железной дороге. Имеет филиал в городе Барабинск Новосибирской области, где расположена одна из крупнейших железнодорожных станций региона.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Все новости Новосибирск
ЦБ продлил запрет для недружественных инвесторов на вывод денег за рубеж Инвестиции, 15:37
Клуб НХЛ объявил о переходе разорвавшего контракт с ЦСКА Федотова Спорт, 15:36
Хуснуллин заявил о продлении маршрутов МЦД до 11 регионов Недвижимость, 15:32
Средняя цена самых дорогих домов Подмосковья из топ-100 превысила $30 млн Недвижимость, 15:27
Зеленский уволил посла Украины в Молдавии Политика, 15:23
В Балашихе за легализацию 1,5 тыс. мигрантов задержали двух сотрудниц МВД Общество, 15:21
В Белгородской области силы ПВО сбили беспилотник Политика, 15:19
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Первые торги акциями «Европлана» на Мосбирже начались ростом на 22% Инвестиции, 15:14
Киркпатрик, Филлипс и другие — методы оценки пользы от обучения персонала Pro, 15:04
UFC анонсировал бой лучших российских тяжеловесов без их согласия Спорт, 14:55
День на «Красном Октябре»: какой станет стрелка острова Балчуг РБК и Красный Октябрь, 14:50
Эвакуировавшего 100 посетителей «Крокуса» подростка наградил муфтий Общество, 14:47
Курьера из Таджикистана арестовали за оправдание теракта в «Крокусе» Общество, 14:42
Порог беспошлинного ввоза посылок в Россию снизят до €200 Экономика, 14:42