Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 июня
EUR ЦБ: 89,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Курс доллара на 10 июня
USD ЦБ: 82,64 (+0,55)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Все новости Новосибирск
МЧС связало с ударом молнии пожар на резервуаре с нефтью в Башкирии Общество, 18:17
Почему в Москве выбросы загрязняющих веществ в атмосферу снизились на 60% РБК и ДПиООС, 18:15
Трюдо пообещал передать Украине задержанный российский Ан-124 Политика, 18:12
В Калининграде машина взорвалась после ДТП Общество, 18:02
На ПМЭФе концерт «Зверей» поменяли на «Чиж & Co» после критики Общество, 17:53
Россиянка проиграла в финале юниорского «Ролан Гаррос» в парном разряде Спорт, 17:35
В Анапе у мужчины оторвало фалангу пальца при стрельбе в отеле Общество, 17:32
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Как делают белый шоколад и почему он дорогой РБК и КФ «Победа», 17:29
В Донецке прогремели взрывы Политика, 17:15
Херсонские власти оценили ущерб от последствий разрушения Каховской ГЭС Общество, 17:08
Минобороны показало уничтожение западной техники ВСУ на видео Политика, 17:06
Трюдо в Киеве объявил о выделении Украине помощи на $375 млн Политика, 17:03
В контексте текста: Иван Янковский — о сериале «Плейлист волонтера» РБК и Okko, 16:36
Хинштейн сообщил об аресте замглавы центра Росгвардии за мошенничество Политика, 16:29
Новосибирск ,  
0 

Травников рассказал о готовности региона к голосованию по поправкам

Фото: nso.ru
Фото: nso.ru

Для жителей Новосибирской области предусмотрены несколько способов голосования, — сообщил губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Владимир Путин подписал Указ об определении даты проведения общероссийского голосования по поправкам в конституцию на 1 июля, которое будет в России нерабочим днем.

Одновременно с голосованием по поправкам в Конституцию в регионе на 1 июля намечен сбор подписей за присвоение Новосибирску звания «Город трудовой доблести»

В связи с предложениями Роспотребнадзора, в регионе думают об организации голосования за пределами зданий, в которых расположены избирательные участки, в случаях, если их в здании несколько. Участки защитят от внешних погодных условий. На входе в помещения для голосования будет организован температурный контроль и меры безопасности.

Кроме голосования на избирательных участках в сам день голосования, жители региона могут выразить свою волю на избирательных участках в течение недели до голосования, с помощью механизма «Мобильный избиратель». Заявления принимают территориальные комиссии, МФЦ и в электронном виде — портал Госуслуг и участковые избирательные комиссии. Третий способ — проголосовать на дому. В правительстве сообщили, что для того, чтобы сделать процедуру бесконтактной, у члена комиссии будет индивидуальный пакет для каждого избирателя с бюллетенем, заявлением о голосовании на дому, ручкой, перчатками и одноразовой маской.

«Несмотря на то, что решение о проведении голосования Президент России озвучил 1 июня, и прошло чуть больше недели, в Новосибирской области уже проведена большая организационная работа, выделены необходимые финансовые средства. Уверен, что за оставшееся время мы решим все задачи — в том числе, с учётом ситуации, в которой всё это приходится организовывать. Основные меры, которые нам необходимо реализовать — это меры по защите здоровья наших жителей, включая сотрудников избирательных комиссий», — подчеркнул Андрей Травников.