Главой Центрального округа Новосибирска стал экс-замглавы Бердска
Пост главы администрации Центрального округа (входят Железнодорожный, Заельцовский и Центральный районы) Новосибирска занял Владимир Захаров. Соответствующее распоряжение подписал мэр города Максим Кудрявцев.
В должности Захаров сменил Сергея Канунникова, который занимал этот пост 10 лет. О своей отставке последний сообщил в мае этого года. В отношении него было возбуждено уголовное дело в связи со сносом стелы в честь 45-летия Победы в Великой Отечественной войне, но суд его оправдал.
Захаров родился в городе Арзамасе-16 (Нижегородская область). С 2013 по 2018 годы он занимал должность директор МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства» (Бердск). В 2018–2024 годах был замглавы администрации Бердска по строительству и городскому хозяйству. В 2024 году назначен директором МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства» (Бердск).
Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте