Перейти к основному контенту
Технопром-2018⁠,

Форум «Технопром-2018» посетит рекордное число участников

В этом году на международное мероприятие ожидают около семи тысяч участников, в том числе и представители иностранных государств
Фото: Татьяна Хабанова, МВК «Новосибирск Экспоцентр»
Фото: Татьяна Хабанова, МВК «Новосибирск Экспоцентр»

Ключевой темой нынешнего форума станет «Наука как индустрия». Участники встречи должны будут обсудить развитие технологического лидерства российской экономике благодаря разработкам и внедрению наукоемких технологий в промышленности.

«Одними из главных событий форума станут первое публичное слушание плана развития Новосибирского научного центра «Академгородок 2.0», разрабатываемого согласно поручению президента РФ, а также стратегическая сессия по представлению концепции социально-экономического развития Новосибирской области до 2030 года, – цитирует пресс-служба Правительства региона врио замгубернатора Андрея Жукова.

Отличительной чертой мероприятия в этом году, по его словам, станет акцент на научные разработки, а также взаимодействие науки и бизнеса для их коммерческого использования.

«Свои разработки на форуме «Технопром» в нынешнем году представят более двухсот компаний, планируется подписание более пятнадцати соглашений международного, федерального и региональных уровней», — добавил Жуков.

Андрей Жуков отметил, что в рамках форума состоится около ста деловых и культурных мероприятий
Андрей Жуков отметил, что в рамках форума состоится около ста деловых и культурных мероприятий

За последние пять лет количество участников форума возросло в шесть раз. В этом году интерес к мероприятию проявило посольство Ирана, подтвердили свое участие представители Российско-Германской внешнеторговой палаты, Франко-Российской торговой палаты, глава представительства совета по развитию внешней торговли Тайваня.

«В рамках форума в этом году по предварительным данным пройдет около 100 деловых, культурных мероприятий, на которых выступит порядка 500 спикеров. Одно из ключевых мероприятий – выставка «Технопром», — говорится в сообщении регионального правительства.

Жуков отметил, что в этом году наименование выставки «НТИ-Экспо» будет изменена на «Технопром», что позволит объединить концепцию двух мероприятий.

VI Международный Форум технологического развития «Технопром» пройдет в Новосибирске с 27 по 30 августа этого года. В рамках мероприятия запланированы пленарное заседание по теме «Наука как индустрия», образовательная и культурная программы.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Все новости Новосибирск
Что и как подорожает для россиян в начале 2026 года Экономика, 04:02
Родителям в семьях с детьми подняли планку дохода для получения пособия Общество, 03:30
На Кубани обломки дронов повредили два частных дома Политика, 03:28
Число сбитых на подлете к Москве дронов выросло до шести Политика, 03:12
Появились круглогодичные штрафы за несообщение в военкомат о переезде Общество, 03:00
Размер пособия по беременности и родам увеличился в новом году Общество, 02:32
На подлете к Москве сбили еще один беспилотник Политика, 02:26
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Орбан назвал главный вопрос 2026 года Политика, 02:24
В России заработали новые признаки мошеннических переводов Финансы, 01:45
Родители двух и более детей смогут получить семейную выплату в 2026 году Финансы, 01:24
Зеленский рассказал, чего хочет Украина Политика, 01:21
В России вводится новая добровольная отметка в паспорте вместо ИНН Общество, 01:08
Детям до 14 лет поменяют правила выезда в Белоруссию, Армению и Казахстан Общество, 01:05
Что изменится в личных финансах для россиян с 2026 года Инвестиции, 01:00