Перейти к основному контенту
Новосибирск⁠,

В Новосибирске снесут общежитие для 200 мигрантов

В Новосибирске снесут общежитие для мигрантов, расположенное в Кировском районе на ул. Пригородная. Соответствующее решение было принято в ходе заседания городской комиссии по самостроям, сообщает «Прецедент». В ходе выездных обследований объекта представители районной администрации и сотрудники Госстройнадзора выявили нарушения. Отмечается, что изначально собственник получил в мэрии разрешение на строительство дачного дома.

«Вместо планируемого строительства объекта ИЖС или садового дома застройщик (...) фактически строит трехэтажную гостиницу коридорного типа с планируемым размещением до 200 гостей из ближнего зарубежья прибывших на заработки, — цитирует издание обращение мэрии.

Глава Кировского района Андрей Выходцев отметил, что объект строился в других габаритных размерах, которые несущественно, но превышали установленный процент застройки участка. «Мы направили обращение в инспекцию государственного строительного надзора Новосибирской области для принятия соответствующих мер, — добавил Выходцев.

В конце июня этого года глава СКР Александр Бастрыкин потребовал проверить информацию о незаконной регистрации мигрантов в частном доме в Новосибирске. Ранее в СМИ появилась информация, о незаконной регистрации более 300 мигрантов начиная с 2018 года в частном доме в СНТ «Яблоневый сад 1». В сообщении ведомство указывало на «возможное наличие коррупционных связей собственника дома с контролирующими органами».

Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Все новости Новосибирск
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 08:30
Москвичам пообещали пасмурный зимний день с 9-градусными морозами Общество, 07:53
Минобороны отчиталось об уничтожении 63 беспилотников за ночь Политика, 07:40
Два беспилотника сбили над Орловской областью за сутки Политика, 07:30
В микрорайоне Новосибирска открыли тоннель для людей под железной дорогой Новосибирск, 07:28 
Пять лыжников погибли при сходе лавин в центре Австрии Общество, 07:23
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 07:23
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
В Беслане обломки дрона попали в жилой дом Политика, 07:16
Когда в Новосибирск придет потепление после аномальных морозов Новосибирск, 07:05 
Сколько заработали в прокате поддержанные Фондом кино фильмы. Инфографика Технологии и медиа, 07:01
Hh.ru раскрыл, какую зарплату предлагают курьерам работодатели Финансы, 06:56
В Шри-Ланке представили крупнейший в мире сапфир весом 3,5 тыс. карат Общество, 06:42
В двух районах Ростовской области отразили воздушную атаку Политика, 06:27
Пять человек погибли при пожаре в торговом центре в Пакистане Общество, 06:19