Перейти к основному контенту
Новосибирск ,  
0 

С начала года новосибирские приставы выдворили почти 800 мигрантов

Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости
Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

В Новосибирской области в текущем году за пределы РФ приставы выдворили 795 граждан стран ближнего зарубежья, которые нарушили срок пребывания в стране. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по региону,

«Еженедельно в среднем около 50 мигрантов правоохранители выдворяют из страны. Как правило, это граждане Узбекистана, Таджикистана, Азербайджана и Киргизии», — говорится в сообщении.

За последнюю неделю отправили на родину 33 иностранцев. Так, из страны выдворили гражданина Армении, у которого осенью прошлого года истек срок действия визы. По данным надзорного ведомства, в большинстве случаев миграционное законодательство нарушают мужчины, в неделю в список нарушителей попадают две-три женщины. Например, в регион приехала гражданка Узбекистана с ребенком и мужем. У первой виза была просрочена еще в октябре. Поскольку она несколько месяцев не работала, то не стала продлять визу. Ее задержали на одном из рынков левобережья.

По данным ведомства, за пропуск сроков на временное пребывание предусмотрены штрафы 2-5 тыс. руб. с депортацией или без нее (ст. 18.8 КоАП РФ). За нарушение законодательства к мигрантам применяют запрет на въезд сроком на пять лет.

За первые семь месяцев текущего года население региона за счет миграции увеличилось на 3 тыс. человек,сообщал Новосибирскстат. Их других стран прибыло 9,2 тыс. иностранцев. Из них больше всего из Таджикистана и Казахстана, меньше — из Киргизии и Узбекистана.

В начале октября этого года Сотрудники региональных управлений МВД, ФСБ и Следственного комитета провели рейд по выявлению иностранцев, которые находятся в России с нарушением миграционного законодательства. Проверка проходила на территории складских комплексов, расположенных на Толмачевском шоссе и прилегающих к ним территориях. По итогам рейдов было выявлено 13 административных правонарушений. По возбужденным административным делам в отношении девяти приезжих вынесены постановления об административном выдворении с территории РФ. Также в отношении некоторых мигрантов — решение о нежелательности пребывания (проживания) в стране.

Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 2 декабря
EUR ЦБ: 97,91 (+1,03)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Курс доллара на 2 декабря
USD ЦБ: 89,76 (+1,18)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Все новости Новосибирск
СКА обыграл лидера КХЛ, одержав 11-ю победу подряд Спорт, 18:01
Путин обсудит с СПЧ вопросы миграции и военную операцию на Украине Политика, 17:56
Сокуров сообщил о завершении карьеры после запрета «Сказки» Политика, 17:54
Топ-10 аварийных ситуаций на дороге: как их избежать РБК и Ингосстрах, 17:48
На Москву обрушился сильный снегопад. Видео Общество, 17:44
В РПЛ допустили перенос последнего зимнего тура на весну из-за погоды Спорт, 17:35
Что такое элитные резиденции в Сочи на первой линии РБК и Breeze Home, 17:25
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
Армия Израиля сообщила об уничтожении около 500 шахт туннелей ХАМАС Политика, 17:21
Москвичей предупредили о сибирских морозах после снегопадов Общество, 17:10
Как социальные связи влияют на выбор жилья РБК и ЖК SOUL, 17:02
Игроки ВХЛ выбили дверь в штрафной бокс после силового приема. Видео Спорт, 16:58
В Ставропольском крае застрелили напавшего на хозяина леопарда Общество, 16:43
«Мужчины не плачут» и еще пять мифов об инклюзивности РБК и МТС, 16:39
Карпин назвал убийством футбола матч с ЦСКА в сильный снегопад Спорт, 16:36