Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Новосибирск⁠,
0

Новосибирская федерация футбола намерена «довести до ума» стадионы

Фото: Пресс-служба мэрии Новосибирска
Фото: Пресс-служба мэрии Новосибирска

Новосибирская областная федерация футбола намерена завершить благоустройство футбольных стадионов в региональном центре. Об этом РБК Новосибирск рассказал исполнительный директор федерации Артем Роговский. По его словам, состояние стадионов в городе является плачевным.

«Многие застарелые проблемы нашего футбола будем сдвигать с места. Например, вопрос спортивной инфраструктуры. Если взять состояние новосибирских стадионов — на многие из них без слез не взглянешь. Например, стадион «Чкаловец» стоит в состоянии недостроя с 90-х годов. На стадионе «Электрон» 16 лет не могут поменять покрытие поля. На стадионе «Локомотив», хорошо мне знакомом, 18 лет нет хорошего поля, дети вынуждены играть на каком-то огороде. На стадионе «Фламинго» много лет недостроена трибуна. И таких примеров масса, — заявил Роговский. — Мы обязаны все эти вещи сдвинуть с мертвой точки. По каждому из этих объектов должна быть разработана дорожная карта и они должны быть доведены до ума. Новосибирские футболисты достойны того, чтобы заниматься в хороших условиях».

Исполнительный директор федерации также отметил, что намерен «объединить футбольную общественность» и «отныне футбол будет объединять, а не разъединять людей» в регионе.

О назначении Роговского на должность исполнительного директора Новосибирская областная федерация футбола сообщила 10 ноября. На этом посту он сменил Андрея Перлова, занимавшего этот пост на протяжении семи лет.

Роговский с 2015 по 2019 годы работал пресс-секретарем мэра Новосибирска. Затем, по август 2023 года, заместителем главы администрации Первомайского района Новосибирска по экономике и доходам. С 1 сентября Роговский занял пост генерального директора ОАО «Стадион «Спартак»

Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте

Авторы

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 17 декабря
EUR ЦБ: 93,81 (+0,58)
Инвестиции, 18:36
Курс доллара на 17 декабря
USD ЦБ: 79,43 (-0,02)
Инвестиции, 18:36
Все новости Новосибирск
Экс-футболист ЦСКА и сборной России Щенников завершил карьеру Спорт, 18:53
Верховный суд отменил решения по иску Долиной. Что известно о деле Экономика, 18:46
Протаранивший на машине толпу фанатов «Ливерпуля» получил 21 год тюрьмы Спорт, 18:42
На экс-заводе Mitsubishi собрали 10 тыс. кроссоверов Haval M6 по полному циклу Авто, 18:39
ИИ и персонал: как технологизация изменила HR Тренды, 18:37
Адвокат Лурье расплакалась после оглашения решения Верховного суда Общество, 18:33
Военная операция на Украине. Главное Политика, 18:25
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Башкирский театр объяснил добавление куплета Инстасамки в оперу Общество, 18:19
Как обрести спокойствие в шумном мегаполисе Стиль, 18:18
Страховка водителей от «схемы Долиной». Юристы — о мерах защиты и рисках Авто, 18:16
Пять провалов и одна победа: как улучшить стратегическое планирование Образование, 18:14
Бомбардировщики Ту-22М3 выполнили плановый полет над Черным морем Политика, 18:13
Верховный суд признал незаконным пребывание Долиной в проданной квартире Общество, 18:12
Откройте новый Петербург: что посетить в зимние каникулы Путешествуем по России, 18:02