В НГУ запустят фабрику малых космических аппаратов
В Новосибирской области на базе НГУ создадут фабрику малых космических аппаратов. Производственная лаборатория появится благодаря проекту «Передовых инженерных школ». Об этом журналистам в пресс-центре ТАСС рассказал директор ПИШ НГУ Сергей Головин.
«Планы на 2024 год — <…> это фабрика малых космических аппаратов — это реальная производственная цепочка практически, на которой мы сможем серийно производить аппаратуру для малых космических аппаратов, а в дальнейшем и малые космические аппараты. Такая задача стоит перед страной, и мы в этой задаче активно участвуем», — сказал Головин.
Как отметил спикер, модель школы ПИШ НГУ открыта для новых направлений и позволяет создавать технологические заделы в областях, требующих привлечения серьезной научной экспертизы, а также генерации команд, способных к созданию продуктов и вывода их на рынок.
Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+