В Новосибирске при обрушении плиты концессионной школы пострадали люди

Фото: прокуратура Новосибирской области
По предварительным данным, при обрушении бетонной плиты на стройплощадке концессионной школы на ул. Татьяны Снежиной, пострадали два человека. Об этом РБК Новосибирск сообщил источник в правоохранительных органах.
Прокуратура Октябрьского района проводит проверку по факту обрушения плиты. На месте происшествия работает прокурор района Динар Фатхутдинов.
«Прокуратура проверит соблюдение трудового законодательства, законодательства об охране труда, проконтролирует ход и результаты уголовно-процессуальной проверки», — говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.
В 2021 году Министерство образования Новосибирской области заключило концессионное соглашение с ООО «Пятая концессионная компания «Просвещение» (сегодня — ООО «Школа на Николая Сотникова»). Шесть школ должны были возвести на улицах Виктора Шевелева, Николая Сотникова, Большой, Татьяны Снежиной, Спортивной и Пролетарской регионального центра. Стоимость строительства всех объектов в Минобре оценивали в 11,4 млрд руб.
Здания школ планировалось построить в конце 2023 года. В ноябре прошлого года в Минборе сообщили об аресте строительных площадок и оборудования компании-концессионера.
Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск вTelegram-каналеи в группе__ВКонтакте






