В новосибирском Минобре назвали число школ, которые откроют в 2022 году

Входит в сюжеты
В этой статье

В текущем году в Новосибирской области планируется открыть девять школ на 8,8 тыс. учеников и три детских сада, каждый на 450 мест. Об этом и.о. министра образования Новосибирской области Юрий Савостьянов рассказал ТАСС.

По словам чиновника, восемь школ планируется открыть в Новосибирске в связи с нехваткой учебных мест. Еще одну школу откроют в поселке Восход вблизи областного центра.

В январе 2022 года мэр Новосибирска Анатолий Локоть рассказал, что в этом году в городе начнется строительство 10 школ, из которых шесть — в рамках государственно-частного партнерства на 5,7 тыс. мест.

«Проблема дефицита школьных мест существует. Количество детей школьного возраста в Новосибирске каждый год увеличивается на 6-7 тысяч. В этом году количество школьников достигло почти 201 тысяч, и согласно прогнозам, такие темпы прироста сохранятся ближайшие 5 лет», — сказал глава города.


Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте

Авторы
Алексей Коваленок