Перейти к основному контенту
Новосибирск ,  
0 

В Новосибирской области новый завод создаст почти 1 тыс. рабочих мест

Фото: nso.ru
Фото: nso.ru

Губернатор Андрей Травников дал старт строительству завода по производству снеков компании PepsiCo, сообщили в пресс-службе правительства региона. Предприятие обеспечит область 900 новыми рабочими местами.

Завод на территории Новосибирского ПЛП станет третьим предприятием PepsiCo по выпуску соленых закусок в России. Мощность завода — более 60 тыс. тонн в год.

«Правительству Новосибирской области очень важно, что площадки, которые мы создаем в регионе, востребованы бизнесом и продолжают активно осваиваться. Это событие — начало строительства завода — дает очередной толчок развитию экономики», — отметил Травников.

По его словам, запуск завода станет мощным прорывом для сельскохозяйственного комплекса регионе. Например, несколько сельхозпредприятий уже занимаются тестовым выращиванием картофеля, чтобы соответствовать жестким требованиям производителя. Руководители хозяйств ждут открытия завода, закупают технику, осваивают новые технологии производства.

«В регионе созданы благоприятные условия для работы крупных иностранных инвесторов. Несмотря на объективные трудности, вызванные пандемией, мы планируем своевременно построить и запустить новое предприятие», — отметил президент PepsiCo Россия, Белоруссия, Украина, Кавказ и Центральная Азия Нил Старрок.

Соглашение о создании нового предприятия было подписано между PepsiCo, Новосибирской областью и Агентством инвестиционного развития Новосибирской области в 2019 году на Российском инвестиционном форуме в Сочи. Объем инвестиций составит около 12 млрд рублей. Строительство нового предприятия в Новосибирске повысит эффективность логистики компании за счет локализации производства, а также позволит обеспечить потребителей Сибири, Урала, Дальнего Востока и стран ближнего зарубежья продукцией, произведенной на территории Сибирского региона.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 января
EUR ЦБ: 104,86 (-0,19)
Инвестиции, 18:05
Курс доллара на 14 января
USD ЦБ: 102,71 (+0,79)
Инвестиции, 18:05
Все новости Новосибирск
В аэропорту Красноярска мужчина напал с ножом на человекаОбщество, 20:48
На очистку от мазута песка с пляжей Анапы власти отвели до двух месяцевОбщество, 20:41
Какие районы пострадали от разлива мазута в Керченском проливе. КартаОбщество, 20:35
От шелка до солнечных панелей: как Китай перепридумал свою экономикуРБК и ВТБ, 20:33
Роли и песни польской актрисы Барбары Рыльской. ВидеоОбщество, 20:32
Федерация гандбола заявила о запрете европейцам играть со сборной РоссииСпорт, 20:27
China Southern до конца марта приостановит прямые рейсы Москва — ПекинОбщество, 20:21
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Скорость против цены: почему быстрая доставка становится стандартомОтрасли, 20:11
Власти отвергли планы ввести устную часть в ЕГЭ по гуманитарным предметамОбщество, 20:10
Мелания Трамп рассказала, что происходит с ее советами мужуПолитика, 20:08
Зеленский ответил на открытое письмо премьера СловакииПолитика, 20:08
Генсек НАТО заявил о неготовности Киева вести переговоры с позиции силыПолитика, 20:04
Кадыров назначил выплаты ₽500 тыс. семьям за имена детей в честь героевОбщество, 20:04
Ректор МГУ назвал удивительные свойства числа 2025Общество, 19:52