Перейти к основному контенту
Новосибирск⁠,

Назван срок открытия завода по производству соленых снэков в регионе

Фото: nso.ru
Фото: nso.ru

Компания PepsiCo в начале 2022 года откроет завод по производству соленых снэков на территории промышленно-логистического парка Новосибирской области. Об этом на форуме «Международный день импорта и экспорта» заявила руководитель представительства Агентства инвестиционного развития Новосибирской области в Москве Надежда Зуева.

«Компания запустит первые две производственные линии в начале следующего года. Всего запланировано шесть производственных линий», — цитирует ТАСС Зуеву.

PepsiCo сообщила о создании завода в 2019 года. Строительство производственной площадки началось в сентябре 2020 года. Запустить предприятие планировалось в конце 2021 года.

По словам Зуевой, инвестиции в проект составили 11 млрд руб. Завод на территории Новосибирского ПЛП станет третьим предприятием PepsiCo по выпуску соленых закусок в России. Мощность завода — более 60 тыс. тонн в год.

На церемонии начала строительства завода губернатор Новосибирской области Андрей Травников сказал, что открытие предприятия станет стимулом для развития сельского хозяйства в регионе. Так, несколько сельхозпредприятий занимаются тестовым выращиванием картофеля, чтобы соответствовать жестким требованиям производителя.

При этом Зуева на форуме «Международный день импорта и экспорта» сказала, что завод PepsiCo в Новосибирской области станет первым в России с практически полной переработкой отходов от производства и последующим повторным использованием в рабочем процессе.


Следите за деловыми новостями в Telegram-канале РБК Новосибирск

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 февраля
EUR ЦБ: 92,48 (+0,53)
Инвестиции, 11 фев, 17:41
Курс доллара на 12 февраля
USD ЦБ: 77,46 (+0,26)
Инвестиции, 11 фев, 17:41
Все новости Новосибирск
Умер звезда сериала «Бухта Доусона» Джеймс Ван Дер Бик Общество, 01:12
Суд ЕС признал незаконным повторное включение в санкционный список Политика, 01:08
В Белгородской области при атаке дрона на машину погиб мужчина Политика, 00:30
В США заявили о «вторжении дронов мексиканских картелей» Политика, 00:24
Маркетплейсы ответили на предложение о демонстрации единой цены Бизнес, 00:14
В Новосибирской области вынесен приговор за хищение ₽30 млн у Минсельхоза Новосибирск, 00:09 
Минздрав утвердил новый порядок медпомощи беременным и роженицам Общество, 00:01
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Объем изъятых в пользу государства активов за год вырос втрое Финансы, 00:00
В России резко выросло число «состоятельных банкротов»Подписка на РБК, 00:00
Новая эпоха. Как Италия проводит первую безубыточную Олимпиаду Спорт, 00:00
Визовые центры Японии откроются в Москве и Петербурге Политика, 00:00
США связали снятие санкций с российской нефти со сделкой по Украине Политика, 11 фев, 23:55
Милнер повторил рекорд АПЛ по количеству сыгранных матчей Спорт, 11 фев, 23:50
Синоптик рассказал, когда в Москве «репетиция весны» сменится морозами Общество, 11 фев, 23:50