Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 июня
EUR ЦБ: 86,95 (-0,08)
Инвестиции, 06 июн, 16:11
Курс доллара на 7 июня
USD ЦБ: 81,25 (-0,08)
Инвестиции, 06 июн, 16:11
Все новости Новосибирск
Военная операция на Украине. Главное Политика, 14:25
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 14:22
Минобороны сообщило о попытках ВСУ прорвать оборону в Артемовске Политика, 14:16
В Херсоне после разрушения плотины затопило храм УПЦ Общество, 14:16
Крупный маркетмейкер вывел с Coinbase и Binance активы почти на $70 млн Крипто, 14:14
В белгородском селе обстрелом повредило 11 тракторов Политика, 14:12
Дома рядом с вузами: дорога займет не больше 30 минут РБК и ПИК, 14:11
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Минобороны обвинило Киев в подрыве аммиакопровода в Харьковской области Политика, 14:10
Гладков сообщил об обстреле Шебекино из «Града» Политика, 14:05
Голые — вон: как три зумера сделали $65 млн на «OnlyFans без обнаженки» Pro, 14:00
В регионе создадут ресурс для контроля дорожных подрядчиков Новосибирск, 13:58 
Путин допустил рост ВВП на 1–2% в 2023 году Политика, 13:54
Село в Шебекинском округе обстреляли из «Града» Политика, 13:49
Фанаты «Наполи» вернули Спаллетти руль с угнанного автомобиля Спорт, 13:44
Новосибирск ,  
0 

Названа самая перспективная площадка для ледовой арены в Новосибирске

Врио губернатора Андрей Травников на рабочем совещании 11 сентября сообщил, что в качестве самой перспективной площадки для строительства ледовой арены рассматриваестя район городского аэропорта «Аэродром Северный» и прилегающие территории, принадлежащие компании «СДС-Строй» [застройщик ЖК «Венеция»]. Собственник готов передать эту территорию городу

Ранее Травников поднимал тему возвращение средств инвестору проекта. В ходе обсуждения было сказано, что помимо арены, в районе Северного аэродрома предполагается создание многофункционального спортивного комплекса включающего залы бокса и борьбы, зал для игровых командных видов спорта на 2-3 тыс. мест.

Врио губернатора поручил специалистам проанализировать взаимоотношения с собственниками земель и просчитать все возможные перспективы развития будущего спортивного объекта. Проект размещения арены в районе аэродрома представят на обсуждение депутатам горсовета 25 декабря.

Ранее этот вариант предложил мэр Новосибирска Анатолий Локоть. «Из всех вариантов этот участок один из самых перспективных — здесь не потребуются затраты на снос, хорошая транспортная доступность, недалеко станция метро «Заельцовская» и центр города», — написал Локоть в Facebook после обсуждения.

Новосибирск является претендентом на проведение мирового молодежного первенства по хоккею с шайбой в 2023 году. Для этого планировалось в 2018-2020 гг. построить новый ледовый дворец. Действующий в городе ЛДС «Сибирь» устарел и не сможет принять чемпионат мира.

Авторы
Теги