Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 июня
EUR ЦБ: 89,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Курс доллара на 10 июня
USD ЦБ: 82,64 (+0,55)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Все новости Новосибирск
«Зеркало недели» узнало о лишении Медведчука звания академика Политика, 00:55
Мишустин создал правкомиссию по ситуации в Херсонской области Общество, 00:48
В Одессе прогремели взрывы Политика, 00:33
Рогов предупредил о «жаркой ночи» на запорожском направлении Политика, 00:16
Джонсон ушел из парламента Британии из-за расследования о вечеринках Политика, 00:02
Это ветка: сколько зарабатывает новый проект «Страдающего Средневековья» Pro, 00:01
Потоптался на шарфе «Спартака» и изменил жене. Скандалы с участием Дзюбы Спорт, 00:00
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Росстат зафиксировал ускорение инфляции по итогам мая до 2,51% Экономика, 09 июн, 23:53
Электрокроссовер из Поднебесной: чего ждать от новинки РБК Стиль и Voyah, 09 июн, 23:39
На Филиппинах началось извержение вулкана Майон Общество, 09 июн, 23:09
«Единая Россия» выдвинула Сергея Собянина на пост мэра Москвы Политика, 09 июн, 22:51
Квартиры в готовых проектах: дома с инфраструктурой для жизни РБК и ПИК, 09 июн, 22:50
Путин дал новые поручения Мишустину после разрушения Каховской ГЭС Политика, 09 июн, 22:39
В Уфе локализовали пожар на складе с топливом Общество, 09 июн, 22:31
Новосибирск ,  
0 

Известный предприниматель получил мандат депутата Заксобрания

По данным Избирательной комиссии Новосибирской области, 10 декабря было принято решение передать вакантный мандат депутата Законодательного собрания Новосибирской области Дмитрию Терешкову. Мандат оссободился после того, как региональный парламент покинул единорос Виктор Бамбух. Его назначили на пост главы администрации Баганского района.

Дмитрий Терешков ранее уже был парламентарием: в статусе депутата Законодательного собрания 5 созыва он пробыл с 2010 до 2015 года.

По данным «Контур. Фокус» Дмитрий Терешков является генеральным директором и акционером АО «Сибирская Хлебная Корпорация», в которую входят АО «Восход-бейкер», «Русич», АО «Хлебообъединение «Восход» и др. В целом выручка группы компаний, имеющей непосредственное отношение к АО «Сибирская Хлебная Корпорация» составила за прошлый год 2,7 млрд руб.

Терешков является учредителем «Фонда Развития и Реализации Региональных Проектов» наряду с Александром Бойко, Владимиром Мартыненковым, Александром Манцуровым, Юрием Коропачинским, Дмитрием Пингасовым и президентом этого фонда. В 2013 году совместно с Эдуардом Тараном Терешков учредил благотворительный Фонд помощи детям с тяжелыми заболеваниями «Живи».
Терешков также председательствует в Сибирском зерновом союзе и является участником Фонда современного искусства, который в 2010 году организовала супруга предпринимателя, а сейчас вице-мэр Новосибирска Анна Терешкова.