В 2025 году заработают три новых поликлиники в районах Новосибирска

В Новосибирске три поликлиники № 2, 7 и 27 будут введены в эксплуатацию в 2025 году. Учреждения находятся на улицах: Татьяны Снежиной, Пролетарской и Ереванской. Об этом во время пресс-конференции рассказал министр здравоохранения Новосибирской области Ростислав Заблоцкий.
Как ранее сообщали в Группе «Вис», строительство поликлиник № 2 и № 7 уже завершили, объекты получили разрешения на ввод в эксплуатацию. А поликлинику № 27 планировалось сдать в эксплуатацию до конца 2024 года.
Соглашение о государственно-частном партнерстве между Министерством здравоохранения Новосибирской области и ООО «Седьмая концессионная компания» (входит в группу компаний «ВИС») предполагает строительство семи поликлиник в Новосибирске, на улицах Татьяны Снежиной (№ 2), Пролетарской (№ 7), Краснодарской (№ 13), Виктора Уса (№ 22), Степной (№ 18), Ереванской (№ 27) и на Площади Райсовета (№ 16). Все семь объектов планировалось ввести в эксплуатацию в 2022 году, а уже в 2023-м — они должны были начать принимать пациентов. Первоначальная стоимость строительства составляла 6,5 млрд руб. Впоследствии она выросла до 19,5 млрд руб.
Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте