Авиакомпанию «Сибирь» оштрафовали за нарушение прав пассажиров

Фото: Алексей Коваленок / РБК Новосибирск
Авиакомпанию «Сибирь», работающую под брендом S7, оштрафовали на 35 тыс. руб. за оказание услуг, нарушающих законодательство РФ (ч. 2 ст. 14.4 КоАП РФ), сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.
В феврале 2026 года вылет самолёта авиакомпании с острова Пхукет (Таиланд) в Иркутск задержался на 18 часов.
«Вопреки требованиям федеральных авиационных правил пассажиры несвоевременно обеспечены прохладительными напитками и горячим питанием, услуги по размещению в гостинице вовсе не предоставлены», — отметили в надзорном ведомстве.
Авторы