В Новосибирске ребенок ошпарил ноги из-за коммунальной аварии
Глава СК России Александр Бастрыкин поручил представить доклад о ходе расследования уголовного дела (ст. 238 УК РФ) по факту травмирования ребенка в результате коммунальной аварии в Новосибирске.
В следкоме сообщили, что в ходе расследования установлено, что в микрорайоне Весеннем города Новосибирска девочку ошпарило кипятком в результате коммунальной аварии. Она получила ожоги и была госпитализирована.
В СГК рассказали, что дефект произошел на теплосетях другой организации. «Вода стекала в нашу тепловую камеру, так как место повреждения находится на более высокой точке», — пояснили в сбытовой компании.
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин ранее не раз брал на контроль проверки по факту коммунальных аварий в Новосибирске.
Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте