Перейти к основному контенту
Авария самолета в Каменке⁠,

Росавиация сообщила подробности аварийной посадки самолета под Убинским

Фото: Западно-Сибирская транспортная прокуратура
Фото: Западно-Сибирская транспортная прокуратура

По данным ведомства незапланированная посадка самолета А320 авиакомпании «Уральские авиалинии», следовавшего по маршруту Сочи-Омск была осуществлена благополучно.

Связь с экипажем установлена, посадку пилоты осуществляли на подобранную с воздуха площадку в 180 км от Новосибирска вблизи села Каменка, Убинского района.

«Все пассажиры размещены в ближайшем населенном пункте, — указано в официальном сообщении ведомства.- По предварительным данным, за медицинской помощью никто не обращался».

«В связи с авиационным инцидентом поручил своему заместителю Сергею Николаевичу Семке и главе Убинского района Олегу Федоровичу Конюку оказать максимальное содействие МЧС для устранения последствий и помощи пассажирам», — сообщил в телеграм-канале губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Пункт временного размещения организован в селе Убинское, сообщил ТАССу глава Убинского района Олег Конюк. «Автобусы на подходе, сейчас будем вывозить их в дом культуры села Убинское, где развернут пункт временного размещения», — сказал он.

Пассажиры уже находятся в районном доме культуры, где организован пункт временного размещения. Они обеспечены горячим питанием. Пострадавших нет. Медицинская помощь никому не потребовалась, но дежурство врачей организовано, сообщает Травников.

Фюзеляж пассажирского самолета, экстренно приземлившегося в поле в Новосибирской области, не разрушен, все пассажиры эвакуировались из него самостоятельно по трапам, сообщил Конюк. Разрушений воздушного судна, строений и сооружений на земле нет, отметили в ГУ МЧС по Новосибирской области.

Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 18:04
Все новости Новосибирск
МАГАТЭ сообщила о введении режима прекращения огня в районе ЗАЭС Политика, 23:04
Балицкий сообщил об оставшихся без тепла 280 домах в Бердянске Политика, 22:56
ГИБДД допустила ограничения на Крымском мосту для машин тяжелее 1,5 т Общество, 22:45
В МВД объяснили «взрыв» на севере Москвы Общество, 22:38
Трамп заявил, что убедил себя не бомбить Иран Политика, 22:31
Путин поручил определить ответственность беспилотников при ДТП Технологии и медиа, 22:19
Путин и Собянин запустили тестирование первого беспилотного поезда метро Технологии и медиа, 22:01
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:58
СКА второй раз проиграл одному из худших клубов КХЛ Спорт, 21:54
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Переговоры Украины и США пройдут в Майами 17 января Политика, 21:48
РКН заявил, что не вводил новые ограничения против Telegram Общество, 21:40
Как тарифы Трампа довели Канаду и КНР до стратегического партнерства Политика, 21:28
Минпросвещения разработало поправки для введения оценки за поведение Общество, 21:25